17:38
Обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие»
«ЛезгиЯр» предлагает вашему вниманию обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие».
Дорогие соотечественники!
Хотим довести до Вашего сведения, что данное мероприятие не является очередным в ряду формальных встреч на тему сохранения национального языка.
Мы полагаем, что форум станет поворотным пунктом в деле сохранения и развития лезгинского языка. Гарантией кардинального разворота наблюдавшейся до сих пор тенденции с языком и культурой в желательное для нас направление являются, с одной стороны – обнаруживаемый всеми нашими соотечественниками живой интерес к языку и культуре народа и, с другой стороны – современные технологии, позволяющие накапливать, сохранять и использовать неограниченные объемы видео- и аудиоинформации, а также создавать реальный круг общения заинтересованных лиц и коллективов.
Указанные обстоятельства делают актуальной и своевременной разработку стратегии, последовательная реализация которой позволит решать основные задачи сохранения и развития лезгинского языка и повышения его статуса в глазах наших соотечественников.
Постоянно действующий сайт форума станет живой площадкой (в том числе и дискуссионной!) для общения и обсуждения актуальных проблем сохранения и развития лезгинского языка и культуры, а также координации общих усилий по реализации поставленных задач.
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 1720 |
Добавил: Jurnalist
| В материале упоминаются:
|


0