Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 52
Мугьманар: 52
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото)

10:47

Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото)


Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото) Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото) Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото) Осман Абдулкеримов встретился с местными предпринимателями (Фото)
19 сентября в райадминистрации муниципалитета прошла встреча местных предпринимателей с руководством Ахтынского района, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. Открывая мероприятие, советник главы МР «Ахтынский район» Сергей Елисеев озвучил основную цель встречи - наметить точки соприкосновения власти с внебюджетными организациями и предпринимателями района в целях социально-экономического развития муниципалитета.

По обсуждаемой теме глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов отметил, что на сегодняшний день практически ни один предприниматель района не участвует в программах по поддержке предпринимательства. Причиной тому является отсутствие точек соприкосновения между руководством муниципалитета и предпринимателями.  

Глава района также отметил, что руководство будет оказывать всяческое содействие по вопросам развития частного предпринимательства в районе. Кроме того, на совещании была озвучена необходимость проведения регулярных встреч между самими предпринимателями района, где будут обсуждаться проблемы, сопутствующие развитию предпринимательства в районе с тем, чтобы результаты их решений были представлены руководству в письменном виде.
 
Осман Махмудович сказал, что предпринимательство должно строиться на честных и взаимовыгодных условиях. Бизнесмены обязаны регистрировать своих работников должным образом, исправно платить налоги, развивать свой бизнес в рамках закона, а руководство района, в свою очередь, готово оказывать активное содействие в решении проблем частного предпринимательства. 

Затем выступили директор Инвестагентства АМР Радик Эфендиев, исполнительный директор АНО «Возрождение» АМР Алимирза Османов, зам председателя Молодежного парламента Ахтынского района Казимагомед Ибрагимов, которые рассказали, что конкретно делается их организациями в деле поддержки предпринимательской деятельности в Ахтынском районе.

Сами предприниматели высказали накопившиеся у них проблемы, связанные с налогообложением, с пониманием со стороны руководства района и взаимоотношениями со структурными подразделениями администрации.

Итоги рабочей встречи подвел cоветник главы района Сергей Елисеев: в результате встречи выявлены точки соприкосновения, общих интересов: получение грантов по целевым программам РД, противодействие административному давлению на местах, более широкое использование патентной формы налогообложения, и главное, привлечение средств из-за границы района для социальных и инвестиционных проектов.

Сформирована полноценная повестка для последующих встреч, обсуждения и выработки решений в общих интересах власти и предпринимателей района, - говорится в сообщении 















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar