Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Приятная новость .... В Юждаге (и не только) откроются новые школы

11:32

Приятная новость .... В Юждаге (и не только) откроются новые школы


Приятная новость .... В Юждаге (и не только) откроются новые школы
В Дагестане в 2017 году планируется открытие 18 новых общеобразовательных и дошкольных организаций
 
Новые школы и детские сады в этом году откроются в 12 муниципалитетах республики, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Министерства образования Дагестана. 

Новые школы откроются в г.Хасавюрте, Кайтагском, Кизлярском, Курахском, Левашинском, Тляратинском и С.Стальском районах. В Буйнакском районе в этом году планируется открытие и школы и детского сада. Дошкольные учреждения будут введены еще в трех муниципалитетах. По два детских сада планируется ввести в г.Каспийске и в Новолакском районе, и один сад появится в Сергокалинском районе.

«Достижение стопроцентного обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садах и ликвидация трехсменного режима в школах являются для нас первостепенными и стратегически важными задачами, - подчеркнул министр образования и науки РД Шахабас Шахов. - В 2016 году нами было открыто 12 новых детских садов на 1365 мест и 12 школ на 4260 мест. Все они успешно функционируют и ведут образовательную деятельность».

В столице Дагестана откроются три новые школы. Они обеспечат дополнительно более 2200 ученических мест и позволят устранить трехсменный режим обучения в нескольких городских школах.

— «В Махачкале в микрорайоне «Эльтав» и по ул. Аметхана Султана откроются школы, каждая на 804 места. Третья блок-пристройка, рассчитанная на 604 места, появится в школе №10. Строительство данных объектов предусмотрено в рамках реализации федеральной программы «Содействие созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года» и будет производиться за счет республиканского и федерального бюджетов», - сообщила начальник отдела управления программами и конкурсных процедур Наида Шабанова.

Кроме того, в Махачкале, в микрорайоне «Ак-Гель», в рамках реализации федеральной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» и подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» планируется к открытию еще одна школа на 804 места.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2289 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сулейман-Стальский район, Курахский район, каспийск

avatar
1
У Дагестана первостепенная задача с населением 300(три сто) человек строить современные школы с всеми (актзал спротзал столовия как банкетзал встречи без алкоголь) течение 3 года только школы, результат так называемой как ЛИКБЕЗ в1920-30-ых годы и за одно уничтожим превосходство друг над другом а так же в характере  дикость,хищничество и а так же не спрашивали при встрече ты из какого национальности или из какого района
avatar