Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Январь » 26 » Руслан Курбанов обратился к Владимиру Путину с интересным предложением (Видео)

10:35

Руслан Курбанов обратился к Владимиру Путину с интересным предложением (Видео)


Руслан Курбанов обратился к Владимиру Путину с интересным предложением (Видео)
Накануне Владимир Путин принял участие в работе форума Общероссийского народного фронта в Ставрополе, - передает «ЛезгиЯр». Местом встречи активистов ОНФ стал Ставропольский государственный аграрный университет, в работе которого в первый день форума приняли участие федеральные эксперты, министры, депутаты Госдумы РФ.

Вопросов Президенту прозвучало много, на которые Глава Государства охотно отвечал. Один из вопросов задал известный востоковед Руслан Курбанов, который обратился к Президенту с предложением создать на Северном Кавказе аналог американской Кремниевой долины, что позволило бы молодым людям из СКФО получить качественное образование и реализовать себя, с чем Владимир Путин полностью согласился и добавил, что данное предложение «нужно конкретизировать», «облачить в форму, которую можно реализовать на практике». Президент отметил, что в регионе можно было бы создавать проекты по примеру Кремниевой долины, которые бы позволили молодым людям получить качественное образование и реализовать себя. 

Руслан Курбанов также поблагодарил Президента за поддержку проекта празднования юбилея Дербента и возможность продления мероприятия до 2018 года, отметив, что гордость Кавказа древнейший город Дербент для России является сакральным значением. 

Предлагаем вашему вниманию видео. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 9440 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: владимир путин, Руслан Курбанов, ОНФ

avatar
1
Молодец,очень грамотно выступил Руслан Курбанов
avatar
2
Мое почтение, Руслан Курбанов.
avatar
3
Лучше бы задал гораздо животрепещущий  вопрос, волнующий всех дагестанцев, как скоро в Дагестане будет новый глава республики.
avatar
4
Молодец, в любом случае.
avatar
5
Уважаю Руслана Курбанова. Он всегда умеет четко и грамотно высказать свое мнение. Это не каждому дано. Седагет Керимова
avatar
6
Лап хъсан рахана,сагърай Къурбан!
avatar
7
:Кремниевая долина:-это далеко не учебное заведение!Это-научно-исследовательский,инновационный центр-лаборатория,полигон НИОКР(научно исследовательские,опытно-конструкторские работы).Там трудятся таланты со всего МИРА,которые не имели возможности для самореализации в своих странах.Некоторых переманивают большими материальными посулами.И вся эта ИДЕЯ стоит бешеных денег,которых,к сожалению, нет в нашей стране!Да, плюс еще!Все теоретические достижения нужно внедрить в производство. А где у нас это производство? На Луне достаточное количество ГЕЛИЯ-3,чтобы человечество на длительный период смогло себя обеспечить дешевой энергией.Проблема-транспортировка сырья на Землю. Вот,примерно, такими вопросами заняты в Кремниевой долине. А мы на СКФО Кремниевую долину готовы создать.Попробовать можно.Получится ДГПУ,или на-на-на тех...,как у Чубайса.
avatar
9
Аналоги кремниевой долины, пусть и значительно меньшие по масштабам, есть в каждой развитой стране и они необязательно заняты разработками полетов на Марс или транспортировкой к Земле чистого никеля из астероидов. Например, в индийском Бангалоре заняты разработкой и поставками на мировой рынок программного обеспечения, китайская "солнечная" долина - разработками в электронике и так далее. Вопрос в том, чтобы подобное создать в СКФО, надо для начала попытаться расчистить поле и построить фундамент для него, а именно обуздать клановость, коррупцию, казнокрадство, а потом лишь браться за сколь-нибудь амбициозные проекты. Чтобы студент того же ДГУ или ДГПУ был твердо уверен, что его знания и талант непременно будут после окончания этого вуза востребованы. Иначе, практически все дипломы, все проекты с " силиконовыми" и прочими долинами по сути  своей
будут фиктивны.
avatar
8
Особенно примечательной была та часть вопроса, где рассказывалось о стоящих перед выбором дагестанцах: поехать в "силиконовую долину" или в "долину Бекаа"?!...
avatar
10
Думаю, речь не идет о создании IT центров. Курбанов говорит о создании центров по типу "Кремниевой долины". Речь идет о центрах по развитию традиционных социально ориентированных проектов, бизнес -проектов. Речь идет о привлечении в эти центры молодежи. Речь идет о развитии республики в целом. О том, чтобы сами развивались, имели возможность роста, и республику поднимали. Похоже, вас смутило "Сколково". Мы ж понимаем, что не до технологий региону, где банально нормального интернета нет.
avatar
11
а мне ответ Путина не понравился,особенно его начало
avatar
12
Руслан выдать стал человеком системы. За что он благодарил Путина, за то, что он уменьшил возраст Дербента на 3000 лет, или за то, что не приехал на празднование Дербента или посадил этого усатыпова президентом, все знают какой он националист. Попутно хотел напомнить, что Руслан Хасбулатов сказал публично, что он-усатыпов не мужчина и что он больше не падасть ему руки. Как только усатыпов узнал, что та нашумевшая свадьба в Москве лезгинская, он с ходу назвал их подонками.

Лично мне было неприятно слушать эти благодарности в адрес Путина по многим причинам.
Говоря о Селиконой долине Руслан наверное забыл, что Кавказ обнесена колючей проволкой и там ограничено рождаемость. Как можно создать Кремневую долину за колючей проволкой Руслан. Может сначала освободимся от колючей проволки и сделаем приоритетом многодетные семьи и поддержку этих семей.
avatar
13
а что ты ждешь от человека из политики? они все такие. ))) ПОЛИТИКА
avatar
14
Ахахах. Русик такое сказал, что мне потянуло на ха-ха.

Дагестанцы в силиконовой долине? что? ахахаха.. Уезжают в Европу? нее. не слышал.

Сравнил Кавказ и Россию с США...

Мда. Лучше бы своим исламом занялся, и продолжал людей в ислам толкать, и защищать турцию
avatar
15
В добавок пуст выгребают радиоактивные отходы с ЮЖДАГе который замуровал. ПянДУРиста который болеет Лезгинофобией поставят на месте,а так же с истерикой табуреткой в руках заходит в офис ФЛНКА пень с рта кричал НЕ ДАМ ЛЕЗГИНАМ объединятся
avatar
16
кто кричал "не дам лезгинам объединяться?"
avatar
17
ЕГО величество Абдул лат тип ов.
avatar
18
если можно, отправь видео, или что-то, что это доказывает. я постараюсь отправить это журналистам, пусть опубликуют.
avatar
19
\\продолжал людей в ислам толкать\\ 

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий».(Сура «Бакара», аят 256)

Благодаря своему совершенству и полному соответствию человеческому подсознанию, исламская религия не нуждается в принужденииНа человека не возложена обязанность принуждать кого-то принять религию или заставить кого-то стать верующим человеком. Нужно хорошо знать, что каждый будет сам отвечать за свой выбор и за свои деяния.

\\защищать турцию\\ А что Турция нуждается в защите и еще, если не секрет от кого.
avatar
20
avatar
21
я не говорил про принуждение.. толкование и принуждение - разные вещи.
avatar