Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Строительство завода по переработке фруктов идет полным ходом

12:36

Строительство завода по переработке фруктов идет полным ходом


Строительство завода по переработке фруктов идет полным ходом
Сравнительно недавно в Сулейман-Стальском районе, на территории бывшего винзавода совхоза «Калининский», расположенного в селе Даркуш-Казмаляр, начато строительство консервного завода по переработке фруктов, -  об этом сообщили в пресс-службе Администрации района. 

Проект реализуется частными инвестициями. В его рамках инвестором запланировано строительство капитальных сооружений по хранению и переработке фруктов, а также цеха по производству пищевых консервов.Объемы переработки составят 30-40 тонн фруктов в год. 

«В районе, к сожалению, нет ни одного логистического центра. Сельхозтоваропроизводители сталкиваются с большими проблемами реализации собираемого урожая. Теперь, с началом реализации этого проекта ситуация изменится в лучшую сторону. Более того, появятся новые возможности для рабочих, существенно увеличатся в бюджет района», – отметил заместитель директора управления сельского хозяйства и продовольствия района Гамидин Абдулкафаров.

Специалисты, занятые на объекте добавили, что предприятие будет работать круглый год благодаря современным хранилищам, оборудованию по заморозке. Завод также оснастят офисными помещениями. По словам инвестора, завод запустят уже в 2018 году.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2286 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Даркуш-Казмаляр, Сулейман-Стальский район, Гамидин Абдулкафаров

avatar
1
Всего 30-40 тон это цех а не завод ! я понимаю 40 тон в день вот это завод
avatar