Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Суд отменил возбуждение дела в отношении Главы Дербента Имама Яралиева

11:26

Суд отменил возбуждение дела в отношении Главы Дербента Имама Яралиева


Суд отменил возбуждение дела в отношении Главы Дербента Имама Яралиева
18 февраля 2015 года Дербентским городским судом отменено постановление Следственного управления Следственного комитета РФ по РД от 01 февраля 2015 года о возбуждении уголовного дела в отношении главы городского округа «город Дербент» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура Республики Дагестан, не согласилась с указанным решением суда, обжалует его в апелляционном порядке, - передает «ЛезгиЯр»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 18 февраля 2015 года Дербентским городским судом признано необоснованным постановление Следственного управления Следственного комитета РФ по РД от 01 февраля 2015 года о возбуждении уголовного дела в отношении главы городского округа «город Дербент» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Прокуратура Республики Дагестан не согласилась с указанным решением суда и оно будет обжаловано в апелляционном порядке.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4580 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Имам Яралиев

avatar
1
Значит, функционируют судебные органы!
avatar
2
Правда, на сайте "Черновика" я нашел такое сообщение:
"Эти работники кооператива "Дербентский городской суд" не знают УПК РФ. Согласно ст.ст.125 и 152 УПК РФ, если постановление о возбуждении уголовного дела вынесено руководителем следственного органа, то жалоба на это постановление рассматривается районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. В Данном случае - это районный суд Махачкалы, где находится Управление СК по Республике Дагестан, руководителем которого возбуждено дело и в производстве которого оно находится. При таких обстоятельствах по жалобе прокуратуры Верховным Судом РД будет отменено судебное постановление Дербентского городского суда, как постановление по жалобе, которая не должна была быть принятой к производству Дербентским городским судом.
В Дербентском городском суде, возможно, легче и быстрее принять судебные постановления, но в данном случае его постановление принято за пределами его полномочий и оно, судебное постановление, может на несколько дней иметь пропагандистское значение, но не более того..."
avatar
3
Абдулатипов наверное почувствовал что его Стул зашатается если Имама тронет biggrin
avatar
4
Хорошая новость для нас и плохая для таких псов как JOE ЧЕРТ и ему подобных. Яралиев вопросы решает, молодец!!!
avatar
5
Меликова Яралиеван пад кьурхьтиндия, килиганан куьн http://www.youtube.com/watch?v=Rr7phKG69fs
avatar
6
смеется тот кто смеется последним,ярика будут еще жахать  biggrin
avatar
7
шныренок не ярик а ИМАМ ЯРАЛИЕВ,будь подобрее,его уважают как минимум 90% населения ЮТО.
avatar
8
Если его уважают, то почему почти все дагестанцы его называют Яриком?! Разве того, кого уважают, Яриком стали бы называть?!?
avatar
9
Анонимно.Это было запушено еше когда Имам хотел стать главой Дербента,тогда как мы помним против был Муху и почти все районные главы за исключением некоторых,они все были в Дербенте результат всем известен.Тогда на митинге Имам обешал что он отменит эти выборы и он сдержал свое слово.Я живу в Дербенте почти 30 лет и видел разных глав города и каждый из них оставил о себе какоето мнение,но только мнение и ничего больше.Имам Яралиев убрал с черты города гор.свалку,идут работы по очистительным сооружением,те места где 30 лет я наблюдал огромные лужи сейчас тротуары,расширяются улицы и т.д..Завод рычал-су находяшийся в Касумкенте тратит деньги на город а заводы и карьеры находяшиеся в городе не тратятся на город.Мы же не слепые и все видим,теперь скажи честно оставив в стороне нац. принадлежность как его можно не уважать,и за что вообше можно уважать человека.Имам похож на Путина,тот отбивается от Америки этот от республиканского центра которые не хотят чтоб люди его зауважали и в обоих случаях народ все видет.
avatar
11
Я тоже Дербент знаю. Знаю, что благодаря Меликову в городе что-то происходит. Знаю и Ярика, когда-то работал под его началом. Второго такого человека, кто готов был бы умертвить целый город, чтобы сохранить личную власть, я не знаю. Такие взятки, какие требуют в городской администрации при Ярике, Дербент никогда не знал. Что только не делают ближайшие помощники Ярика Кудрат Айбатов и Эхтибар Казибеков, чтобы обобрать горожан. Надеюсь эти имена вам многое говорят)))
avatar
10
Имам Дах ! Гигант)
avatar
лезги поговорка : "Если каждый раз когда лает собака, брать в руки камень , на земле камней не останется".
Joe Пухъ в данном случае сам догадаайся кто ты есть
avatar
наконецто у лезгинов появлась взаимовыручка ,это хоть и слабо пока но всеравно ощущается
Сагърай ЛЕЗГИЯР
avatar
14
Анонимно. Его некоторые называют Ярик это еще нормально для Дагестана,хоть похоже на его имя почти.А что ты скажешь за уважаемых людей кторых называют Тамадой,Балдаусом,Вальтом,Рузьвельтом,Фикса,черный Мага???
Люди поставили клички на этих людей,а ты говоришь если Яралиева уважали бы то Яриком не называли.Разницу почуствуй как называют Яралиева и остальных,значит его любят и уважают.
Его кто то называет Ярик,кто то еще как то но большинство народу говорят Имам дах.Это не только ЛЕЗГИНЫ его так называют,мер Даг Огней Галимов табасаранец тоже любит к нему так обращаться.
Так что АНОНИМНО, думаю я тебе походчего обьяснил и надеюсь ты все понял.

Не старайся найти хоть какой то косяк в Яралиеве,давайте лучше мы себя будем исправлять,над собой будем работать.
avatar
15
Анонимно.Хорошо что Меликова не ругаеш).вот откуда у тебя ненависть к Имаму),он плохих работников долго рядом не держит,а Кудрат и Эхтибар чем заняты мне неизвестно.                                                              Joe Black  то что Дербент грязный я не спорю,но он облогораживается с помошью Имама и будет лучшим городом Дагестана.Приезжай на юбилей убедишся сам)
avatar
16
А за что любить Ярика? Кудрат и Эхтибар - это те, кто обирает горожан по поручению или по дозволению Ярика. Это если вы не знаете. Как можно любить Ярика, окруженного такими работниками?!
avatar
17
Если вы не знаете Эхтибара Казибекова и Кудрата Айбатова, собирающих взятки за разрешение с Яриком земельных и строительных вопросов (весь город их знает!), то вы защищаете того, о ком ничего не знаете)))).
avatar
18
А чем ты занимался когда работал под руководством Имама Яралиева?,Кудрат,Эхтибар мне не интересны.Я Имама не защищаю, его не откого защишать я его поддерживаю,он намного приятнее и честнее чем те которые руководят республикой.Если ты не видиш процесов происходяших в городе то я не знаю о чем с тобой говорить),ты просто уперся и все,Имама судиш по каким то работникам его,потом будеш судить по соседям его и т.д.
avatar
20
Чем я занимался под руководством Ярика? Был одним из тех, кто невинных по указанию руководства сажал и отпускал, когда рукодство получало "свое". Поэтому "чистоту" Ярика я хорошо знаю. Видимо, нажитым "непосильным" трудом он отобрал "Рычал-су" у других лезгин?!
avatar
21
И не забывайте, что фамилия одного из тех, у кого Ярик, как трус, прикрываясь прокурорами и милиционерами, отобрал "Рычал-Су", является ныне известная фамилия "Меликов". Уже трясетесь?
avatar
19
Анонимно Бесполоезно что то им обьеснять они  больны Ярикоманией))Даже если яриком подаст свой зад,то они все рпвно будут говорить,да вы чего да на него Махачкала,давила,АРГ давил,Муху давил ,это заговор biggrin
avatar
28
На твою махачкалу также как и на арг,муху, наш ИМАМ ложил.
avatar
22
АНОНИМНО,иногда руководство дают такие указания что сотрудникам не очень хочется выполнять их в силу своих принципов,с таких работ надо уходить и заниматься своим делом,быть не зависимым.А ты выполнял его поручения,а сейчас его поносишь,хотя тебя не кто не заставлял это делать.Не хотел бы делать не делал бы.
JOE ЧЕРТ,ты че умничаешь опять.вот АНОНИМНО по делу говорит,доказывает что то,а ты как пес вякаешь как щенок.
avatar
23
Я так и сделал - ушел с той работы. И сделал главный вывод о начальнике: Ярика ни при каких обстоятельствах нельзя подпускать к работе, где управляют людьми, где решаются людские вопросы, людские судьбы. К сожалению, не все это поняли - вот и мучает Ярик людей своим присутствием во властных структурах.
avatar
24
Твой выбор, у меня тоже были такие моменты в жизни и сам тоже принимал такое решение и рад что все так вышло.
А на счет Яралиева,то не стоит по каким то моментом ставить оценку человеку, работать на высоких должностях и быть кристально чистым - не реально у нас в Дагестане.
avatar
25
О человеке всегда можно судить по прошлой истории. Доприхода в Дербент, в 2007-2010 годах Ярик возглавлял С.-Стальский район. Чем
людям он там запомнился. Тоже махинациями с землей.Все было так. В 2002 году Ярик, воспользовавшись своимположением прокурора республики, к власти в районе привел своего двоюродного
брата Н.Б. А когда в 2006 году Ярика выперли из прокуратуры, он начал борьбу с
этим двоюродным братом за место главы района С.-Стальского района. Борьба в
декабре 2007 года закончилась приходом к власти в районе Ярика. Тут и началась
работа с землей.В районе председателем суда заблаговременно, когда Ярик былпрокурором республики, был назначен его шурин Г.Айбатов. Другой шурин – К.Айбатов
работал заместителем начальника налоговой инспекции района и снабжал Ярика
сведениями о налогоплательщиках. Получив эти сведения о плательщиках налогов за
землю Ярик начал в массовом порядке подавать в районный суд иски против
физических лиц, кому были его двоюродным братом ранее выделены, как мы
понимаем, не за бесплатно, земли. Шурин штамповал решения, удовлетворяющие иски
Ярика о признании прав землевладельцев недействительными. В результате у народа
отняли более 1,5 тыс. гектаров земли. Кто думает, что они были возвращены в
собственность района, тот ошибается. Эти земли постановлением Ярика были
переданы фирме, возглавляемой свояком Ярика Р.Бабаевым.Вот и проклинают жители С.-Стальского района того, кто лишилих земли, т.е. средств к существованию, и ждут, когда он лишится власти и тогда его
со сворой можно будет под угрозой поднятия на вилы гнать из района!
avatar
26
В предыдущем сообщении опечатка: вместо "шурин Г.Айбатов" надо читать "шурин М.Айбатов".
avatar
27
НЕ ОПУБЛИКОВАНКогда Ярик верховодил в прокуратуре, он посадил в тюрьму М.Меликова из Касумкуента и отнял у него его долю в "Рычал-Су". Когда он пришел к власти в Касумкенте, он через своего шурина - судью М.Айбатова признал его, М.Меликова, строение незаконной постройкой. Судебные приставы не стали выполнять незаконное решение суда, тогда в дело вступили ваххабиты: они по чьему-то указанию избили М.Меликова, он попал в реанимацию и, пока он лежал в больнице, они снесли недвижимость М.Меликова. Нетрудно догадаться, кому досталась земля под снесенным строением... Интересно, что будет, если обнаружится, что М.Меликов в Касумкенте и С.Меликов в Пятигорске - не просто однофамильцы)))
avatar
29
Ничего не будет земеля),лезгины разберутся между собой.Повторяю ИМАМ и без Меликова силен,не Меликов его туда ставил,но тем не менее мы рады что Меликов тоже есть а то что он его поддержит не стоит сомневаться.Пусть АРГ беспокоится.
avatar
30
Да, лезгины в Касумкенте жаждут разобраться с этой сворой. Немного осталось ждать. Как бы Ярику со своими шуринами не пришлось убегать из района)))
avatar
31
...убегать, естественно, взяв с собой своих ваххабитов!
avatar
32
Ты за него не беспокойся,лезгины со всех районов  ЮЖДАГА , ИМАМА  уважают и поддержат.
avatar
33
Да, только жители этих районов об этом не знают, что они уважают Ярика, особенно касумкентцы, которых он лишил земельных участков))). Мы это увидим 27.02.2015. Недолго осталось ждать.
avatar
34
Злословие и клевета так широко распространены внаше время, что они стали поводом для встреч людей и способом для выражения их
гнева, подозрений и ревности. Те, кто занимается злословием, забывают о том,
что этим они вредят только себе. В День Воскресения и сплетник, и обиженный им
будут стоять перед Аллахом, Справедливым судьей, и Аллах даст обиженному
человеку возможность забрать себе часть благодеяний человека, который обидел
его несправедливым злословием (а если его добрых дел не будет достаточно, то обиженный
получит возможность отдать обидчику свои грехи).

ПророкМухаммад (мир ему и благословение) однажды спросил сподвижников: «Вы знаете,
что такое гыйбат (злословие)?» Они ответили: «Аллах и Его Посланник знают
лучше». Он сказал: «Это если ты говоришь о своем брате нечто, что ему
неприятно» Кто-то спросил: «А если то, что я говорю, правда?» Тогда Пророк (мир
ему и благословение) ответил:
 «Если это правда, то это злословие, если жеэто неправда, то ты оклеветал его» (Муслим).

Многие из нас сплетничают и злословят, незадумываясь, потому что считаем это пустяком, однако Аллах напоминает нам о
необходимости быть осторожными, поскольку это тяжелый грех перед Всевышним.
avatar
35
Анонимно,а что будет 27.02.2015 г.?
avatar
36
27 февраля оргкомитетом во главе с Хидировым объявлено собрание депутатов Юждага всех уровней для выражения поддержки Ярику. Но 27.02.2015 ничего не будет по двум причинам: 1)Эдичка уже получил банку варенья и 2)никакой поддержки у Ярика быть не может.
avatar
37
)) жалко тебя,предсказатель.
avatar
38
Грязнее Хасавюрта - не видел города (везде свалки и мусор...тем более не на рынке я был а в самом городе с друзями чеченцами прогулялись.....В 2014 прилетел через Грозный в Дагестан...После приезда из Хаса в Дербент, ДЕРБЕНТ показался раем! 
Так что нечего - намного лучше стало в Дербенте при Яралиеве! Лично и заочно знаю много дел - за что уже стоить уважать Яралиева и его сына Азиза! Не то что как некоторые куьгъурар забыв о народе только о себе думают!
Сад жен чун Лезги стхаяр ва вахар! Жи къуват садвал са гаф хьайила!!!
Аллагьди хуьрай чун - кьегьял рухваяр галаз!
avatar
39
А всяким обиженным людям - кто пишет здесь всякую ересь - даже не стоит объяснять или спорить с ними!
Мне нравиться пословица: Караван идет - собака лает!
avatar