Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Украинцы: «Таких людей, как Загид Краснов - единицы»

13:52

Украинцы: «Таких людей, как Загид Краснов - единицы»


Украинцы: «Таких людей, как Загид Краснов - единицы»
Не словами, а конкретными действиями. Жители Днепра наводят порядок в своих дворах. Взялись за лопаты, грабли, метлы и даже кисти. Все, чтобы сделать придомовые территории чистыми и комфортными. Такой масштабный субботник по всему городу - традиционная инициатива «Громадської сили». Людям дают весь необходимый инвентарь, обеспечивают техникой - вышками для спиливания сухостоя, грузовиками для вывоза мусора.

«То, что Загид Геннадьевич делает в городе, я думаю, это хороший вклад в развитие инфраструктуры, в развитие жителей города, чтобы не хотелось отсюда уезжать и хотелось сюда возвращаться», - говорит глава ОСМД Александр Чмих.

«Загид Краснов помогает, по-моему, всему городу - не только каким-то определенным районам, а всему городу. И ремонты в подъездах, и озеленение, и покраска, и трубы меняет. По-моему, единицы таких людей, как Загид Краснов», - добавляет днепрянка Мария Лукьяновна. Не только убирают, но и озеленяют. Все саженцы предоставляет «Громадська сила». Жители выходят целыми семьями, вместе с детьми.

«Во дворе очень много детей. И, конечно, очень хорошо и здорово, когда родители выходят вместе с детьми на такое мероприятие», - рассказывает жительница Днепра Светлана Черетун.

Благоустройство Днепра - один из многих социальных проектов «Громадської сили». Уже более 10 лет эта организация воплощает в жизнь мечты жителей многоэтажек. Так, проекты по благоустройству становятся популярными. А жители города все активнее создают для себя комфортное пространство.

«Громадська сила» уже более 10 лет помогает городу благоустраиваться, становиться краше. Я думаю, что если точно так же самоорганизоваться, объединяться и поставить перед собой задачу изменить нашу страну, то так же легко можно поменять нашу страну. Для этого нужно быть требовательным, в первую очередь, к самому себе, к своему выбору, - отмечает лидер «Громадської сили» Загид Краснов. - И если мы сегодня видим, что народ обнищал, тарифы растут, цены на продукты растут, экономический кризис никак не решается, то в этом виноват кто? Правительство. В этом виноваты те, в первую очередь, кто выбирает и назначат это правительство. Это те люди, которых мы выбираем сами - депутаты Верховной Рады. Они несут именно персональную ответственность за это - за то, как мы сегодня живем».

Загид Краснов уверен: порядок необходимо наводить комплексно и везде. Нужно, чтобы работали государственная и местная программы, законодатели принимали соответствующие решения. А также важны активность и осознанность жителей в своем выборе.


Автор: Наталия Пономаренко
Источник: 34








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в др. странах | Просмотров: 2103 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Загид Краснов

Оставьте свой комментарий!
avatar