Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Январь » 15 » В Кубе начались акции протеста, в город введены особые войска (Видео)

16:54

В Кубе начались акции протеста, в город введены особые войска (Видео)


В Кубе начались акции протеста, в город введены особые войска (Видео)
ОБНОВЛЕНО на 15 января 20:36

Солдаты внутренних войск разогнали акцию протеста в Кубе, сообщает радио «Свобода».

В настоящее время солдаты полностью контролируют улицы города. Издание отмечает о большом количестве задержанных. 



Как пишет азербайджанская пресса, волна протестов в регионах страны против подорожаний докатилась сегодня до города Куба (168 км. к северу от Баку).

Как сообщили местные источники, около 5 тысяч человек собрались с утра в районе автовокзала, выражая недовольство безработицей и подорожанием. Руководство района вышло к митингующим для переговоров, уговаривая их разойтись.

Согласно тем же источникам, основная масса собравшихся – жители сел, где социально-экономическая ситуация особенная тяжелая. Люди жалуются на грабительские кредиты, безработицу и произвол чиновников. Глава районной ИВ вышел к гражданам и обещал принять их, выслушать их проблемы и попытаться помочь в их решении. 

Между тем, в город введены внутренние войска, которые окружили митингующих. Въезд и выезд из города взят под контроль полиции, которая проверяет весь транспорт. Привлеченные на место сбора жителей Внутренние Войска пытаются разогнать собравшихся слезоточивым газом и водяными шлангами.

Рано утром полиция заявила о заложенной бомбе в местной мечети, призвав верующих не собираться, однако это было воспринято как уловка с целью не допустить скопление людей, - пишет оппозиционная газета.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3837 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: акции протеста, митинг, Акции в Кубе

avatar
1
В азССр нужен координационный центр по митингу... Если одновременно провести во всех регионах митинги... на всех не хватит внутренних войск...
avatar
2
там ментов, думаю, хоть ЦЕНЗУРА жуй smile на всех хватит
avatar