Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » В селе Ашага-Стал-Казмаляр открыли спортивный зал для борьбы

12:37

В селе Ашага-Стал-Казмаляр открыли спортивный зал для борьбы


В селе Ашага-Стал-Казмаляр открыли спортивный зал для борьбы В селе Ашага-Стал-Казмаляр открыли спортивный зал для борьбы
Накануне, 15 ноября 2017 года, в с. Ашага-Стал-Казмаляр состоялось торжественное открытие реконструированного борцовского зала и воркаут-площадки, в котором принял участие Глава района Нариман Абдулмуталибов. Также в мероприятии приняли участия учащиеся и учителя Ашагасталказмалярской СОШ, жители села, депутаты сельского Собрания, представители общественных организаций и СМИ, - сообщили в пресс-службе Администрации района. 

Спортивный зал, расположенный в здании культурно-досугового центра села, реконструирован за счет средств сельской администрации и спонсоров – выходцев из с. Ашага-Стал-Казмаляр. Все ремонтные работы проведены местными мастерами. 

Открывая мероприятие, Глава района отметил важность создания малых спортивных залов в населенных пунктах района, что создает возможность большего охвата детей, занимающихся различными видами спорта. «На сегодняшний день именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи. Молодые ребята хотят заниматься в спортивных секциях, держать себя в хорошей физической форме. В школах возродилась традиция сдачи ГТО. Это может стать мощным стимулом для того, чтобы еще больше молодых людей делали первые шаги на пути к спортивным достижениям. Будем надеяться на то, что из этого небольшого спортивного зала в дальнейшем выйдут успешные спортсмены, которыми будет гордиться не только наш район, но и вся страна»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

На мероприятии с пожеланиями и напутствиями в адрес молодых спортсменов – ашагасталказмалярцев выступили глава администрации сельского поселения «сельсовет «Ашастальский» Низами Абдурахманов, начальник отдела по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев, директор школы Вадим Аскеров, житель села Эдвард Мизамудинов и другие. 

После завершения торжественной части мероприятия Нариман Абдулмуталибов ознакомился со спортивным залом и побывал на воркаут-площадке, где проходили тренировки и соревнования. 

Мероприятие завершилось концертом артистов районного Дворца культуры им. И.Г.Тагирова. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Надыр Эфендиев молодец. Дай Аллах тебе здоровья
avatar