Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » В школах Волжского на переменах будут включать танец лезгинку?

16:30

В школах Волжского на переменах будут включать танец лезгинку?


В школах Волжского на переменах будут включать танец лезгинку?
Я слышала, что в школах Волжского на переменах будут теперь включать лезгинку. Это правда?
М. Репина, Волгоград

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волжского, в нескольких школах города в перерывах между уроками будет играть музыка различных народностей.
Национальную музыку волжане услышат и в городском парке по выходным дням. Такое решение было принято на встрече чиновников с представителями различных национальных и религиозных общественных организаций. Кроме того, в некоторых учебных заведениях планируется создать ресурсные центры по проблемам изу­чения русского языка для иноязычных учащихся. Там будут проходить адаптацию к школе дети, плохо говорящие на русском языке. Учителей, в свою очередь, будут подготавливать к преподаванию русского языка как иностранного. Предполагается, что всё это должно воспитывать в юных волжанах толерантность по отношению к детям других национальностей.

От редакции. В Волгоградской области есть одна школа, в которой во многих классах подавляющим большинством учеников являются выходцы из Азербайджана и Дагестана. Говорят, что учителям трудно проводить уроки, потому что пока они объясняют суть материала на русском языке, их ученики общаются между собой исключительно на своём родном языке. И педагоги постоянно нервничают от неизвестности – что обсуждают дети и какие у них мысли – добрые или не очень.
Поэтому нам хочется надеяться, что если эта новация – исполнять музыку национальных народностей, проживающих на территории Волгоградской области, приживётся в наших школах, то там наряду с лезгинкой, гопаком и танцем живота не потеряется русская «Барыня».

Источник: Аргументы и Факты - Волгоград







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинка | Просмотров: 4598 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Лезгинка в Школах, лезгинка в Волгограде, Лезгинка

avatar
1
мудрое решение...как в Советское время....
avatar