Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 17 » Владимир Путин объявил благодарность руководителю ФЛНКА Арифу Керимову

13:20

Владимир Путин объявил благодарность руководителю ФЛНКА Арифу Керимову


Владимир Путин объявил благодарность руководителю ФЛНКА Арифу Керимову
13 июля 2018 года в Администрации Президента России прошло очередное заседание Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.
 
Помимо текущих вопросов, связанных с реализацией и корректировкой Стратегии государственной национальной политики РФ, данное заседание было ознаменовано для Федеральной лезгинской национально-культурной автономии радостным событием, имеющим важное значение как высокая оценка деятельности ФЛНКА – руководителю Автономии Арифу Керимову было вручено официальное письмо с благодарностью Президента России В.В.Путина, пишет сайт лезгинской организации. 
 
Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина №131-рп от 30 мая 2018 года президенту Федеральной лезгинской НКА Арифу Пашаевичу Керимову объявлена благодарность Президента Российской Федерации «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».
 
Торжественное вручение официальных писем было приурочено к состоявшемуся заседанию Президиума.
 
Благодарность Президента Российской Федерации является особой формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.
 
В ходе мероприятия Благодарности Президента вручили заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов и заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития, курирующий национальную политику, Виталий Мутко.
 
Президент ФЛНКА А.Керимов, произнося слова благодарности, подчеркнул особое внимание главы государства В.Путина к вопросам национальной политики: «Я очень горд тем, что удостоен столь высокой награды - благодарности Президента Российской Федерации, и я очень рад получить ее из рук Магомедсалама Магомедалиевича и Виталия Леонтьевича. Считаю это очень высокой оценкой деятельности Федеральной лезгинской национально-культурной автономии. В свою очередь хочу выразить глубокую благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, благодаря которому люди снова испытали гордость за свою страну, истерзанную в 90-е годы. В.В.Путин всегда придавал особое значение вопросам национальной политики, понимая, что это основа единства, безопасности и процветания нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Я уверен, что под его руководством Россия движется в правильном направлении и сможет преодолеть все препятствия. Горжусь тем, что имею возможность трудиться во благо государства и вносить свой скромный вклад в дело развития и укрепления единства народов России».

Помимо Арифа Керимова, благодарственные письма получили председатель Высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев; президент национально-культурной автономии греков России Иван Саввиди; экс-Министр по национальной политике России, председатель Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин.
 
Также в ходе заседания Президиума Межнацсовета были рассмотрены вопросы, связанные со внесением изменений в Стратегию государственной национальной политики РФ до 2025 года – основополагающий документ, на основе которого строится работа государства и общества в данной важнейшей сфере жизни нашего многонационального государства.
 
Ариф Керимов, высказывая позицию ФЛНКА по новому тексту Стратегии, подчеркнул важность выделения отдельного пункта, касающегося разделенных народов на постсоветском пространстве: русских, представителей лезгинских народов и др. Он отметил, что без фундаментального подхода к данному вопросу и плотного межгосударственного сотрудничества невозможно обеспечить в полной мере соблюдение национально-культурных прав разделенных народов. А подобная деятельность не может плодотворно вестись, если она не закреплена в Стратегии госнацполитики как базовом документе.
 
Еще одним немаловажным организационным вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки IX заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Было решено, что повестка и дата проведения заседания Совета будут определены осенью 2018г.
 
Завершилось заседание обсуждением знаменательной даты для еще одной общественной организации – «Ассамблеи народов России», которая празднует в эти дни свое 20-летие. 
 
В состав Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ включены новые члены: вице-премьер, куратор нацполитики в российском правительстве Виталий Мутко, министр науки и высшего образования Михаил Котюков и председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова. Соответствующий документ, подписанный президентом РФ В.В.Путиным, был опубликован 12 июля на официальном портале правовой информации.
 
От лица Совета и коллектива ФЛНКА поздравляем А.П.Керимова с этой высокой и заслуженной наградой, желаем ему дальнейших успехов на этом важном и ответственном поприще укрепления межнациональных отношений в нашей стране, улучшения имиджа России на международной арене, защиты национально-культурных прав лезгинских народов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2744 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: владимир путин, Ариф Керимов

avatar
1
ну раз там присутствовал Мутко, то всё будет хорошо.... как в спорте... 
Интересно, а мельдоний там не вручали?)))
avatar
2
"В.В.Путин всегда придавал особое значение вопросам национальной политики, понимая, что это основа единства, безопасности и процветания нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Я уверен, что под его руководством Россия движется в правильном направлении и сможет преодолеть все препятствия. Горжусь тем, что имею возможность трудиться во благо государства и вносить свой скромный вклад в дело развития и укрепления единства народов России"...сказал Ариф Керимов в благодарственной речи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, знатно ....)))
avatar
3
Браво Ариф Пашаевич, продолжайте в том же духе, а на завистников те что выше, не обращайте внимания. Все идет правильно
avatar
4
ЦЕНЗУРА
avatar
5
От нас за Самурский лес спасибо!
avatar
6
Он мужик Лезгин многострадальный видевшийся отношение к лезги(и азерб и россии) принящийся на себя принявщийся всего-всего, не приятности а лезгинах осознано носившихся скрыта в душе эти не приятности сейчас дают плоды, ТАК ДЕРЖАТ АРИФ ПАШАЕВИЧ!!! Человек слова как  настоя лезги всем пример....
avatar
7
Ариф Пашаевич достоин большей награды , поздравляю Вас. Много сделал и продолжает делать для нашего народа, сагърай лезгияр!!!
avatar
8
Я смотрю пополнения за последнее время участники
avatar
9
Почему у сайта нету перспектива развития как вы предлагаете улучшить сайт .. сделайте тему
avatar
0
11
Проясните под пониманием "перспективы развития"...вас не устраивает публикуемые нами новости?
avatar
13
Есть темы которые не устраивают они в пользу Азербайджана пишутся и есть очень огромные подозрения что этот сайт принадлежит азерам
avatar
3
14
Мы никого насильно не держим читать сайт, если не нравится не читайте. Так и живите со своими подозрениями. Если до сих пор не поняли, то не поймете никогда. А будете продолжать обвинять нас в антилезгинстве, то мы вас заблокируем. Мы устали от пустословов.
avatar
15
Давай встретимся и поговорим
avatar
10
Уважаемый Ариф Пашаевич! Позвольтемне от имени 25 тысячного   лезгинскогонаселения ХМАО-Югры, поздравить Вас и ФЛНКА за высокую оценку со стороны
Президента и многонационального родного государства России  за вашу плодотворную работу с целью укреплениядружбы народов и сохранения любимой Родины- России. Благодаря Вам и ФЛНКА
проблемы многострадального  разделенноголезгинского народа,  рассматривались  на различных форумах мира.  Лезгины грамотный, законопослушный народ,который всегда боролся за справедливую  социальную, национальную политику. Ещё  раз спасибо!
avatar
12
Удачи и дальнейших успехов
avatar