Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Загид Краснов предложил свой путь выхода украинской экономики из кризиса

12:20

Загид Краснов предложил свой путь выхода украинской экономики из кризиса


Загид Краснов предложил свой путь выхода украинской экономики из кризиса
Известный политик Загид Краснов прокомментировал ситуацию с внешним долгом Украины, ВВП страны, а также предложил свой путь выхода украинской экономики из кризиса, - пишет «24 Канал»

«Сегодня даже министр социальной политики говорит о том, что если Украина не получит очередной транш от МВФ, то страну ждет дефолт. Долг Украины составляет 75 миллиардов долларов. Из них 2/3 - это внешний долг, это очень плохая цифра, - сказал Краснов . - Наша власть настолько подсела на кредитную иглу, что не может с нее соскочить. И как только нам отказывают в кредитах, страну лихорадит. Мы же видим, что наша власть начинает соглашаться на все, лишь бы дали транш. Потому что мы живем за счет кредитов и госимущества, которое у нас еще осталось. Ежегодно мы продаем государственных предприятий на сумму 20-25 миллиардов долларов. И каждый год мы берем кредиты».

По мнению политика, главная причина в том, что правительство реально не работает, не занимается экономикой, а те 3% в год, которые правительство выдает за рост ВВП не более чем манипуляция и красивая цифра для выступлений чиновников.

«В 2013 году ВВП Украины составил 183 миллиарда долларов. Сегодня 97 миллиардов. Если в других странах строят новые заводы и создают новые рабочие места, чтобы подняться на новую ступень развития экономики, то мы просто стараемся вернуть то, что было у нас когда-то. И то - у нас должны быть совершенно другие показатели. Например, в США после Великой депрессии подъем был 14%, в Грузии после кризиса 12%, в Японии - 10-11%. Но не 3%», - подчеркнул Краснов.

«Во времена Ющенко у нас был самый высокий рост ВВП - в среднем около 30%. При Януковиче средний рост был на 10%. Сегодня в 2014/15 годах Украина имела минус. Последние 2 года - плюс 3%. Разве этот рост? О чем мы говорим, если наш премьер-министр рассуждает о возможном росте ВВП в 7%, но при этом закладывает в бюджет показатель 3%. Хочу подчеркнуть: нам не надо строить новые заводы, нам не надо покупать новые станки. Это все у нас есть, просто стоит. Нам достаточно вернуть рабочих, которые были ранее уволены из-за кризиса 2-3 года назад», - добавил Краснов.

Он подчеркнул, что в Украине нет дефицита рабочих мест в целом, но очень мало рабочих мест с достойной заработной платой. А это приводит к оттоку специалистов за границу.

«Я хочу, чтобы люди это понимали. Например, в Днепре на ряде промышленных предприятий средняя зарплата от 10000. На некоторые специальности от 20 000. При этом их руководители жалуются на нехватку рабочей силы. А если говорить об инженерах, то там вообще сложный вопрос. Хороших специалистов днем ​​с огнем не сыщешь, - сказал Краснов. - Проблема в том, что все едут сегодня за границу, где могут заработать в 3-4 раза больше. И так будет продолжаться до тех пор, пока правительство не будет способствовать созданию на украинских предприятиях рабочих мест с достойной зарплатой. Как этого добиться? Очень просто. Во-первых, нужно создать благоприятный инвестиционный климат, чтобы к нам заходили серьезные компании. Те компании, которые выпускают продукцию, которая востребована на мировых рынках. Такие предприятия могут себе позволить обеспечивать работников достойной зарплатой. Во-вторых , власть должна вести политику протекционизма и поддерживать украинские предприятия - дешевыми кредитами, налоговыми льготами, освобождением от уплаты ввозной пошлины. Чтобы наши заводы могли закупать современное оборудование, снижать себестоимость продукции и делать ее конкурентоспособной. Тогда у предприятий будет возможность платить работникам высокие зарплаты. Тогда и поступления в бюджет будут выше, и ходить с протянутой рукой к кредиторам не придется». 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в др. странах | Просмотров: 1867 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Загид Краснов

avatar
1
А почему он фамилию сменил, чтобы стать хохлом? Он не лезгин
avatar
2
чтоб дискриминации небыло
avatar
3
балабеков ты что больше вкладываешь лезгинскую экономику  чем он ?
avatar
4
Балабеков , у-д о чём балакаешь ?  Тебя надо на фронт ,чтобы тебя пустить в переди танка  ,а там как получится .
avatar