Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 27 » Загид Краснов призвал провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО

12:13

Загид Краснов призвал провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО


Загид Краснов призвал провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО
Вступать ли Украине в НАТО или остаться внеблоковым государством должен решать не один человек, а народ. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил лидер «Гражданской силы» Загид Краснов.

«Ни один уважающий себя народ не позволяет главе государства единолично решать, куда ему идти. В цивилизованных странах любая важная решение выносится на референдум. Право президента – вынести вопрос на референдум, вступать в НАТО, другой блок, или остаться внеблоковым государством , – приводит слова Краснова сайт 24tv.ua. – Не может и не должен один человек решать за людей их судьбу. Нет вопросов, наше стремление войти в НАТО можно закрепить даже в Конституции Украины. Вспомните, у нас был президентом Ющенко, мы говорили, что идем в НАТО. затем стал Президентом Янукович, и внешнеполитический вектор снова изменился. Он решил, причем опять же – один решил, что мы в НАТО не идем, у нас внеблоковый статус. Сейчас Порошенко говорит, что мы снова идем в НАТО. Минуточку, завтра придет следующий президент и снова все может измениться. Ну не может один человек как поводырь водить нас туда-сюда, это мы должны решать, куда нам идти. А президент, политики, ученые должны нам объяснять, что такое НАТО, что такое внеблоковый статус, чтобы люди понимали, что выбирают».

По словам Загида Краснова, вступление в НАТО тоже не является панацеей и гарантией отсутствия проблем.

«Греция и Турция являются членами НАТО, но это не помешало Турции напасть на Кипр и откусить себе часть территории. И вот уже 40 лет они не могут решить эту проблему», – сказал он.

Загид Краснов также прокомментировал ситуацию, когда в самом Альянсе относительно Украины закрепили статус «страны-аспиранта НАТО».

«Что касается вопроса, видят ли нас в НАТО или нет – ну конечно не видят. Аспиранты – нет такого понятия. У нас есть стремление. В Альянсе с этим согласились:» Да, у вас на самом деле есть желание. Ну, идите, подготовьтесь».

Политик подчеркнул, что решение о вступлении в НАТО нужно принимать не сейчас








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в др. странах | Просмотров: 1632 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Загид Краснов

Оставьте свой комментарий!
avatar