Онлайнда авайбур: 61
Мугьманар: 61

18 апреля в столице Молдовы стартовал чемпионат Европы по таэквондо среди молодежи. В составе сборной Азербайджана выступала лезгинка Фарида Азизова, которая и выиграла медаль высшей пробы чемпионата Европы - информирует Лезгинское спортивное содружество LezgiSport.

Уроженка Кусарского района в первом бою уверена одолела Рич Ким из Голландии (7:3), в полуфинале оказалась сильнее итальянки Кристиану Ризелли (1:0), а в финальном поединке наша соотечественница победила француженку Ниару Хаби.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 6419 | Добавил: Jurnalist | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (4)

В азербайджанском городе Куба архитекторами проведен предварительный осмотр недавно обнаруженного под одним из жилых домов старинного восьмиугольного строения.

Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на Vesti.Az, в этом строении из жженого кирпича, состоящем из 8 комнат, были найдены также старинные рукописи, глиняные предметы быта и медные монеты.

Категория: Исторические материалы | Просмотров: 3288 | Добавил: Jurnalist | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (2)