
Причины смерти не раскрываются. Официально информацию пока не прокомментировали. В 2015 году Оруджева приговаривали по уголовным статьям к колонии-поселению. Махачкала, 13 февраля. Магомед Оруджев, скандально известный бывший прокурор Советского района Махачкалы, умер в Дагестане. Как стало известно «Регион online», в конце прошлого года Оруджев должен был выйти из колонии-поселения после оглашения приговора по серьезным уголовным преступлениям. Официально смерть бывшего прокурора пока не прокомментировали.- Умер бывший прокурор Советского района Махачкалы Оруджев Магомед, - рассказывает о кончине экс-сотрудника прокуратуры в Республике Дагестан источник, знакомый с ситуацией. ... читать дальше »»»

В последнее время люди неравнодушные к родной земле все чаще проявляют инициативу и прилагают усилия для благоустройства и развития родных сел. Глава СП «Село Хнов» Алик Довудов провел ряд мероприятий по благоустройству села. Так, с поддержки Махача Агабалаева по всему селу установлено 40 прожекторов мощности 100Вт. Кроме того Алик Довудов произвел ремонтные работы по замене труб хновской бани. ... читать дальше »»»

Главному вузу республики вернуть имя Сулеймана Стальского. Накануне 150-летия Гомера XX века к главе республики Владимиру Васильеву с предложением вернуть Дагестанскому госуниверситету имя народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского обратился журналист Алик Абдулгамидов. «Сулейман Стальский – ярчайшая фигура в дагестанской поэзии. Он – единственный дагестанский поэт, о котором при жизни восхищенно писали, в частности, Луи Арагон, Борис Пастернак, Михаил Шолохов, Николай Тихонов и Алексей Сурков. Его произведения, проникнутые высоким гуманизмом и глубоким содержанием, в свое время стали популярными во всем Советском Союзе, их переводили на многие языки. Сулейман Стальский – не только первый народный поэт Дагестана, но и первый дагестанский поэт, о котором заговорил почти весь мир», - пишет журналист. ... читать дальше »»»

В минувшие выходные Молодежный департамент ФЛНКА организовал кулинарный мастер-класс в рамках проекта «Готовим по-лезгински». Мероприятие прошло в уютном ресторане «Таверна Ягненок». В ходе мероприятия шеф-повар ресторана «Таверна Ягненок» провела для участников кулинарного проекта мастер-класс по приготовлению ряда лезгинских блюд. Следующим этапом мероприятия стал кулинарный конкурс. Состязались две команды, участницам которых по условиям конкурса предстояло приготовить два вида афарар и цкIен. Старания девушек оценивало жюри, которое обращало внимание не только на вкус блюда, но и на его внешний вид и подачу. По завершению мероприятия члены жюри, команд и каждый гость ресторана получил возможность отведать вкуснейшие лезгинские пироги. ... читать дальше »»»

Постановлением главы Курахского района Замира Азизова от 11 февраля 2019 года подготовки и проведения мероприятий, посвященных 90-летию образования Курахского района утвержден Состав организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Курахского района под председательством Главы муниципалитета Азизова Замира Загидиновича, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Администрации района. Сообщается, что утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Курахского района.Полностью постановление опубликовано в районной газете «Горный родник» и размещено на официальном сайте района в сети «Интернет» ... читать дальше »»»
|