Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 59
Мугьманар: 59
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » 6-летний вундеркинд Руслан Сафаров стал звездой шоу «Удивительные люди» (Видео)

10:17

6-летний вундеркинд Руслан Сафаров стал звездой шоу «Удивительные люди» (Видео)


6-летний вундеркинд Руслан Сафаров стал звездой шоу «Удивительные люди» (Видео)
На телеканале «Россия 1» стартовал второй сезон проекта «Удивительные люди», где участники с уникальными данными демонстрируют свои способности. Они способны на все: их талант – за гранью возможного, уникальные способности участников шоу заставляют зрителя поверить – для человеческого разума предела не существует.

Неудивительно, что в проекте «Удивительные люди» участвует и лезгин. Наш народ обладает многими характерными качествами. Одним из таких участников шоу стал 6-летний Руслан Сафаров из Кусаров, который поразил российского зрителя и членов жюри своими уникальными математическими способностями, - передает «ЛезгиЯр»

Руслана с самых малых лет учит отец Фуад Сафаров, который считает, что его сын в будущем станет великим математиком. А сам Руслан называет себя «человеком калькулятором» и мечтает о профессии программиста. 

В состав жюри входят телеведущая Ольга Шелест, танцор Евгений Папунаишвили, спортсменка-боксер Наталья Рогозина и профессор Василий Ключарев. Они были приятно удивлены, когда Руслан Сафаров справился со всеми задачами, поставленными перед ним жюри, не сделав ни одной ошибки. Руслан покорил всех своими знаниями. 

Юный вундеркинд получил в подарок от проекта «Удивительные люди» телескоп. 

Отдать голос юному Руслану можно перейдя по ссылке. 










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Я в восторге, настоящий вундеркинд, ведь в 6 лет не каждый ребёнок даже до 10 считать может. Баркалла Вам Фуад Сафаров за такого сына!!!
avatar
2
Фуад муаллим,ваз ва ви хциз и агалкьун мубаракрай! Мад еке дережайрив агакьрай! Гила кьве гаф кIелзавайбуруз: тIалабзава вирида Русланаз сес гун. ФБ,ОК,ВК сетра гуз жеда.Са аппаратдилай 5(вад/ сес гуз жезва. Кьулухъ акъвазмир,сесер це!
avatar
3
Судя по тому как ведущий передачи спрашивает у маленького лезгинского мальчика о том как звучит приветствие на аз-ом ( ц-ом) языке ,то можно сделать вывод,что всякими посулами для семьи ,они постараются сделать его своим "оглу"..... А мальчик молодец ! Спасибо родителям .
avatar
4
В бытности (это в 2008-9 году) Седагет Керимова - наша гордость из азССР, поехала в турне по Турции со своей группой (ансамбль танца и песни)... И ей строго настрого было предупреждение, чтобы она ни слова не говорила про Лезгин... И ей пришлось выступать от имени азССР...
Я сам её ругал сильно, пока не пришли разъяснения от людей которые были в курсе этого...
Да... Было бы классно, если такие таланты могли бы смело сказать - "Я ИЗ БАКУ, Я ЛЕЗГИН...!!!" , как это сделал Селим Алахяров на шоу "ГОЛОС"...!!!
К сожалению "тихий" геноцид Лезгинского народа шагает семи мильными шагами впереди всего Азербайджана...!!!
avatar
5
Вспомните Лезгинского бойца из Кусаров... После боя он передал всему Кусарскому народу - салам... И он после боя так и сказал... - "Я Лезгин из Азербайджана...!!!"
И он просто исчез... Он был обвинён в подготовке покушению к убийству - Ильхама Алиева...
avatar
6
Мы гордимся тобой Рустам.удачи в будушем.и вам Фуад сафаров.мой учитель.желаю сил и терпение за ваш труд.
avatar
8
Мне сообщили, что он лезги туш. Это правильно?
avatar
11
я не знаю.
avatar
7
Увы, лезгины в Аз-не не могут вести себя самостоятельно. Так, несколько лет назад,  группа "Сувар", руководимая уважаемой Седагет Керимовой, давала концерт в Москве в рамках Яран сувар. Так, последняя композиция, которую они исполнили называлась "Меним ватан Аз-н". Тогда многие зрители не поняли этот демарш, встали и ушли с концерта. Какой отсюда вывод? Значит власти Аз-на ставят обязательное условие: ты можешь служить только аз-кому народу и гос-ву и никаких отдельных интересов лезгинского народа. Любой твой поступок должен быть в интересах аз-на, а не лезгин. Даже выступая на международной арене ты должен озвучить, что ты аз-ц. Это для сведения тех, кто на нашем сайте поют о большой любви аз-цев к лезгинам.
avatar
9
Это и в Турции было такое же... И именно в эти года... После этой провокации Керимовой, её перестали звать на Яран сувар... Только после арестов родственников Арифа и Чеснокова (Саркарова).... и последующего сговора ФЛНКА и азССР.... начали снова приглашать Седагет Керимову...
avatar
10
один кент когда-то сказал: " Поэтом можешь ты не быть, но хражданином быть обязан"
Вот он всемирный ПИПЕЦ. smile
avatar
12
Руслан имя Азери народ не ставят поэтому .....
avatar
13
Ставят, причём, немало.
avatar
14
LezGi Yar  трудно узнать и написать если не так то он перебазированный нахчиванец.
avatar
15
18.11.2017 
         
          spasibo roditelyam. Eto ne vsem udaetcya. No  odnogo ne ponimayu, pochemu 
          Azerbaydjanckie CMI ob etom molchat.Ruslan Safarov rodilcya v Azerbaydjane.
avatar