Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Абдурахманова Назлухалум украла крупную сумму из бюджета (начался суд)

10:53

Абдурахманова Назлухалум украла крупную сумму из бюджета (начался суд)


Абдурахманова Назлухалум украла крупную сумму из бюджета (начался суд)
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера отдела полиции по Магарамкентскому району Республики Дагестан Абдурахмановой Назлухалум. Она обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).  

По версии следствия, Абдурахманова, обладая в силу занимаемой должности определенными правами и обязанностями, связанными с ведением бухгалтерского учета и, соответственно, распоряжением денежными средствами отдела полиции, в отчетные периоды 2015-2016 годов, не перечислив денежные средства в счет оплаты налога на доходы физических лиц в общей сумме около трех миллионов рублей, тем самым искусственно создав резерв денежных средств, в дальнейшем, в счет заработной платы и иных несоответствующих выполняемых ею функциям по различным экономическим статьям, используя свое служебное положение, перечислила их на свой расчетный счет в банке, что было выявлено в ходе проведенной в отделе финансово-хозяйственной ревизии.

Похищенными таким образом денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.  

В ходе расследования уголовного дела следователями приняты обеспечительные меры, что позволило полностью возместить причиненный бюджету материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2740 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: коррупция, кража, Абдурахманова Назлухалум

Оставьте свой комментарий!
avatar