Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Май » 10 » Айсель Тагиева победитель всероссийской олимпиады по физике и кинематике

22:26

Айсель Тагиева победитель всероссийской олимпиады по физике и кинематике


Айсель Тагиева победитель всероссийской олимпиады по физике и кинематике Айсель Тагиева победитель всероссийской олимпиады по физике и кинематике
Предлагаем нашим читателям интервью с лезгинкой Айсель Тагиевой, которая буквально недавно отличилась во Всероссийской олимпиаде по Физике и Кинематике. Простая девушка из Оренбурга, ученица 10 класса охотно согласилась побеседовать с нами и поделиться своим успехом с лезгинским порталом, ведь Айсель также входит в администрацию ЛезгиЯр и в свободное время помогает в развитии лезгинской информации.

- Айсель, поздравляем вас с победой. Скажите, как вы оцениваете состояние нынешней молодежи?

- Спасибо за поздравления. Молодежь - это наше будущее. В последнее время очень остро встала проблема образования и науки. Сейчас большая часть молодежи не интересуется наукой, а проводят свое время за компьютерными играми, телевизором и прочим. Если заглянуть в будущее, то становится страшно. Мы знаем, что люди, особенно в подростковом возрасте, гонятся за модой, тратят свое драгоценное время и здоровье на все ненужное, должным образом не осознавая это. При этом учебе не отводится должного внимания. Это стало проблемой многих родителей. И из-за этого начинаются семейные проблемы. Часто многие не выдерживают и находят не самый лучший выход из этой обстановки. Я думаю, что это очень актуальная тема в современном обществе. 



- Как давно вы стали участвовать в конкурсах и почему именно Физика?

- В конкурсах я начала участвовать где-то с восьмого класса. Еще с детства знала, что точные науки - это мое. Математика и физика занимают особое место среди них. В этом году я в первый раз приняла участие во Всероссийской олимпиаде по физике и заняла первое место. Очень благодарна своей учительнице по физике Ольге Анатольевне за то, что она прививает любовь к физике. Сейчас мало таких учителей, которые относятся к своему делу с душой и любовью. В прошлом году я была награждена дипломом лауреата в IX Международной дистанционной олимпиаде «Эрудит» по математике. Особенно нравится , когда говорят, что лезгинка заняла первое место. Приятно, когда многим кажется, что ты не способна на что-либо, а ты это делаешь.

- Как вы оцениваете систему образовании в целом. Прошу вас выделить плюсы и минусы

Сейчас власти вносят очень много изменений в системе образования. Преподают по новым методам. Это происходит как эксперимент. Как правило эти «эксперименты» не проводятся над московскими учащимися, а над другими регионами. В расписании много уроков физической культуры, ОБЖ и прочих предметов. Становится понятно, почему все так. Во-первых: образование становится платным, потому-что за 2 урока в неделю русского языка и математики ЕГЭ сдавать невозможно, следовательно придется нанимать репетиторов - это главный минус. Во-вторых: властям нужна рабочая сила, а не «толпа» умных людей. Было бы лучше, если отдавали бы предпочтение таким предметам, как математика, физика, русский язык, химия.

- Что бы вы хотели донести до лезгинской молодежи, к чему вы их призываете?

Пожалейте себя и своих родителей. Получайте больше знаний, неважно каким образом. Способов очень много. Хотя бы, сидя за тем же компьютером. Если не вы, то никто. И не забывайте, что высокоинтеллектуальные люди всегда в моде!

- Спасибо вам Айсель за интересную беседу. Пока есть у лезгин представители умеющие ясно смотреть в будущее, мы, в кое-мере, спокойны за это будущее.

- И вам спасибо, что уделили внимание моей скромной персоне

Лезгинский национальный портал









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6329 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгины в России, талантливые лезгины, Айсель Тагиева, лезгинские таланты

avatar
1
Поздравляю Айсель с победой,просто умница,желаю дальнейщих успехов!!!
avatar
2
Поздравляю, комсомолка
avatar
3
Сагърай Стхаяр!))
avatar
4
умничка моя)

avatar
8
оуу какие классные розы) спасибо)
avatar
5
Я бы с удовольствием послушал ответ на вопрос- зачем ей все это, для чего она зубрит математику физику ?
avatar
9
это мне очень нравится)как решаешь задачу, потом показываешь учительнице, она смотрит, видит что необычным способом решила, которому она нас не учила)))а во-вторых, не охота, чтобы родители платили за универ,то есть на бюджетку хочу поступить))
avatar
10
т.е. цели нет, просто для того что бы выделиться и более выгодно "поступить"?

P.S. я не осуждаю, просто интересно.
avatar
12
Я без цели ничего не делаю. А про свои цели не хотела бы порассуждать...
avatar
13
ты умница молодец.
avatar
6
Поздравляю дальнейший успехов
avatar
7
Поздравляю дальнейших успехов
avatar
11
Что ты за тип. Не можешь порадоваться за человека зануда какой та. Она не зубрит У нее есть способности по данным предметам и это ей нравиться
avatar
14
я рад, а особенно рад что она относится ко всему этому как к игре или шутке.
avatar
16
=))
avatar
15
Не оскудеет земля Лезгинская талантами.
Дай ей Аллах к ее талантам крепкого здоровья, большого счастья и, когда придет время, хорошего мужа-Лезгина smile
avatar
17
Бахтлу хьуй,мадни чlехи агалкьунар хьурай,кьегьал руш!АЛЛАГЬди хуьй лезгияр! А то что без цели ничего не делаешь -это отлично.
avatar
18
паракьван сагърай))
avatar
19
Assalamu aleykum. Ya tak ponyal, eto forumchanka pod nikom "Lechetvi" zavoevala 1-mesto na olimpiade. Yesli eto deystvitelvo eto tak, to ot duwi pozdravlyayu. Ya lechetvi ruw, juvan chirviler madni xkaj aya, va sa chavuz juvan namus, juvan xzandin namus xyux. sa chavuzni rikelay aludmir xi, vun musurman ya, vun lezgi ruw ya. Madni vaz mubarak xuray, vazni vi dide-bubadiz. Vaz madni idalayni chexi agalkunar xuray. I zamanda Urusatda ilimdik mashgul xun sa akvan "pul avay" kvalax tuwta, vuna ilimdik mashugl xux. Ixtin olimpiyadarra chkayar k'un ak lahay chal ya xi, vaz xsusi alak'unar avaydi ya. Sagray. (Migraghvi)
avatar
20
Уалейкума ассалам! са ч1авуз ваъ, исатда хвена к1анда намус. Ахьтин шеъер рик1алай алуддай рик1 гьихьтинди хьурай?! Сагърай вун Migraghvi ...
avatar
22
Xotel napisat "har sa chavuz...))
P.S. Poprobuy zawititsya po grafenu ili nano-texnologiyam. Soverwenstvuy postoyanno matematicheskiy apparat - chem bolwe i postoyanno rabotayew, tem silnee stanovitsya pamyat i inetellekt. Provereno)Uspexov.
avatar
21
Умница!
Поздравляю от души!
Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать в более высоком уровне.
Салам из Казахстана, город Актау!
Сагърай чи лезги рушар ))
avatar
23
Сколько талантов у лезгин,радуюсь когда читаю
avatar
24
Мубаракрай чан вах smile мадни еке агалкьунар хьурай smile
avatar
25
С мая 2013 года прошло более 5 лет. Какова дальнейшая судьба этой замечательной лезгинки?   Необходимо об этом  написать.  И ещё,.  довольно обидно, что такие человеческие бриллианты находятся за пределами родной земли, а не сверкают рядом, подавая пример лезгинской молодежи
avatar