Мугьманар: 18

Главная » 2012 » Июль » 23 » «Анжи» начинает чемпионат с волевой победы (Видео)

14:36

«Анжи» начинает чемпионат с волевой победы (Видео)

«Анжи» начинает чемпионат с волевой победы (Видео) «Анжи» (Махачкала) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (2:1)Голы: Жоао Карлос, 1 — в свои ворота (0:1). Это'О, 31 (1:1). Траоре, 43 (2:1)

Открыв 3 дня назад сезон матчем в Лиге Европы, «Анжи» сегодня стартовал и в чемпионате Европы. Матч с «Кубанью» собрал очередной аншлаг на динамовской арене, подтвердив: дагестанцы по-прежнему любят футбол и не боятся ходить на стадион, дабы поддержать любимую команду.

Очередной предматчевой новинкой стало живое исполнение текста Государственного гимна Российской Федерации народным артистом Мухсином Камаловым.Гус Хиддинк выбрал на матч практически тот же состав, который 3 дня назад играл против «Гонведа».

Лишь травмированного Жиркова заменил Тагирбеков.Первая минута стала холодным душем для нашей команды: дальний удар Лоло обернулся рикошетом от Жоао Карлоса, и мяч перелетел через Габулова — 0:1.

Далее подавляющее преимущество вплоть до перерыва на поле имел «Анжи». Атаки дагестанской команды накатывались по центру и с обоих флангов, кроме того, хозяева разыграли множество стандартов. Поначалу гостей выручал их вратарь Беленов, отбив убойные удары Это’О и Траоре.

Но на 31-й минуте не помог и он, когда капитан махачкалинцев добил мяч с близкого расстояния — 1:1.

На кураже футболисты «Анжи» осадили ворота соперника и вскоре праздновали второй гол: Траоре замкнул прострел Буссуфа — 2:1.

Второй тайм «Анжи» провёл, что называется, по счёту. Махачкалинцы надёжно оборонялись и искали свой шанс в контратаках. В ходе матча на поле появились Смолов и Георгий Габулов, который впервые сыграл за дагестанскую команду в официальном поединке.

Мы поздравляем команду с волевой победой, которая позволила «Анжи» по итогам первого же тура войти в лидирующую группу клубов.

Фото и материал: Официальный сайт "Анжи".