Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Делегаты из разных стран примут участие на форуме «Кюре -2019. Поколение лидеров»

16:13

Делегаты из разных стран примут участие на форуме «Кюре -2019. Поколение лидеров»


Делегаты из разных стран примут участие на форуме «Кюре -2019. Поколение лидеров»
Завтра, 24 июня 2019 года, на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района начнется Международный молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров». Он приурочен к празднованию 90-летия со дня образования Сулейман-Стальского района и продолжится до 28 июня. 

В форуме примут участие около 150 человек, в том числе 50 делегатов из района и 100 делегатов-гостей из Азербайджана, Афганистана, Туркменистана, Египта, Кот-Д-Ивуара, ряда регионов России и городов Дагестана. Ожидается также приезд деятелей культуры, образования, спорта и крупных предпринимателей. В рамках Форума пройдут различные мастер-классы, в том числе по лезгинской кухне, ковроткачеству, изготовлению лезгинских тапраков, гиревому спорту и т.д., будут организованы образовательные и дискуссионные площадки, выступления экспертов и гостей мероприятия, альтернативные площадки, спортивные игры, культурные мероприятия.

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума, на котором были обсуждены последние приготовления, связанные с организационными вопросами, а также приемом гостей.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость данного Форума и призвал каждого ответственно подойти к проводимому мероприятию. «По своему масштабу и качеству проведения Форум должен стать знаменательным событием для жителей района, особенно в год празднования его 90-летия. Он заложит традиции сотрудничества молодежи, расширить и укрепить дружеские связи»,- подчеркнул глава района.

Следует отметить, что Благотворительный фонд Имама Яралиева «Умуд» взяла на себя определенную часть расходов в проведении данного мероприятия.

Программа мероприятий 1-го дня форума







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1404 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Цмур, Кюре - 2019

Оставьте свой комментарий!
avatar