Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 12 » Девлетхан Алиханов на свободе...

14:13

Девлетхан Алиханов на свободе...


Девлетхан Алиханов на свободе...
Суд cмягчил меру пресечения карельскому депутату. Таким образом, Девлетхана Алиханова выпустили под залог. Как говорится - справедливость восторжествовала.

Такое решение приняла сегодня судья Верховного суда Карелии Альфия Нуждина, оставив без удовлетворения ходатайство следствия об очередном продлении ареста. В качестве залогодателя выступил зять Алиханова Денис Нестеренко, который обязался внести за Алиханова 13 млн рублей. Как только деньги будут перечислены, народного избранника переведут из следственного изолятора под домашний арест.

Решение Верховного суда Карелии об освобождении из-под стражи известного карельского бизнесмена и политика, депутата местного парламента, а в прошлом – российского сенатора Девлетхана Алиханова для многих в республике стало неожиданностью. Большинство наблюдателей считало, что если оппонента действующего губернатора Александра Худилайнена и выпустят из-под ареста, то произойдет это после осенних выборов. Слишком уж политически мотивированным выглядело длительное досудебное заключение депутата и бизнесмена, позволявшего себе выступать с весьма резкой критикой республиканского руководства, хотя при этом сам Алиханов являлся членом «Единой России», как и Худилайнен.

Напомним, политик был задержан в Петрозаводске в феврале прошлого года по обвинению в незаконном пересечении границы и мошенничестве с городской недвижимостью, в частности – при приватизации помещений, которые арендовал Сбербанк, хотя формально сам бизнесмен эти сделки не совершал. Причем, как оказалось, следственные органы усмотрели незаконное пересечение границы в использовании Алихановым при поездках за рубеж дипломатического паспорта, который был выдан ему в бытность сенатором и который тот должен был сдать после ухода из Совета Федерации. Как бы там ни было, оппонент Худилайнена был сразу же взят под стражу и провел под арестом более полутора лет, и, кстати, пока Девлетхан Алиханов находился за решеткой, срок давности по уголовному делу о незаконном пересечении границы уже истек.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3465 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Девлетхан Алиханов

avatar
1
Алиханов,Хидиров,Шамхалов и другие,сделайте так что, всем чертям на зло не дай уронить Лезги дух нужно снова занимать такие посты который вами под силу и реализовать себя нести ползу общество и для своего народа. Удачи вам во всех делах !!!
avatar
2
А Хидиров кто? Чем он знаменит?
avatar
3
Продержали до окончания формирования предвыборных списков
avatar
4
Анонимно- Если не знаешь Хидирова лидера партии Патриоты России ,тогда вам нечего делать в этом сайте не прикидывайся учись курсах ликбеза назови свою и пиши от свои имени ф.и.о
avatar