Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Май » 8 » Диктант по лезгинскому языку перенесли на сентябрь

08:30

Диктант по лезгинскому языку перенесли на сентябрь


Диктант по лезгинскому языку перенесли на сентябрь
В России пройдет диктант по лезгинскому языку. Акцию планировали провести 11 мая в Москве, но перенесли на сентябрь. Как сообщили «НацАкценту» в организационном комитете, точная дата диктанта будет названа позже.

Организаторы пояснили, что перенос связан с планами сделать мероприятие более масштабным: оргкомитет хочет привлечь к участию другие страны, создать всероссийский комитет и собрать учителей лезгинского языка для обеспечения максимально корректной и компетентной проверки.

Лезгинский язык относится к лезгинской ветви нахско-дагестанской семьи языков. На нём говорят лезгины, живущие в южной части Дагестана и на севере Азербайджана. Общее число говорящих оценивается в 650 тысяч человек.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1507 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Тотальный диктант, диктант, лезгинский язык

avatar
1
Общее число говорящих на Лезгинском языке оценивается в 1650 тысяч человек из них в РФ 580 тысяч, 876 тысяч в Азербайджане, 56 тысяч в Турции, 28 тысяч в государствах Средней Азии, 12 тысяч в странах Восточной и Западной Европы, остальное количество по всем другим странам планеты Земля (данные на 02.01.2019г., представленным независимыми статистическими организациями по просьбе Комитета народов мира ООН).
avatar
2
Откуда эти цифры?
avatar