Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото)

17:32

Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото)


Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото) Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото) Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото) Автодорога Магарамкент-Ахты-Рутул стала идеальной (Фото)
В Магарамкентском районе РД дорожники завершили капитальный ремонт участка автомобильной дороги Магарамкент-Ахты-Рутул км 29 - км 40 с вводом в эксплуатацию 3 км дороги (км 30-км 33). Начальный участок дороги км 29 - км 30 введен в эксплуатацию в 2016 году.

Как сообщили «ЛезгиЯр» в Агентстве по дорожному хозяйству РД, участок капитального ремонта общей протяженностью 11 км в составе автодороги республиканского значения обеспечивает транспортную связь населенных пунктов Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов с другими районами, городами и столицей республики с выходом на федеральную автодорогу «Кавказ». 

Работы по капитальному ремонту выполнены по нормативам дорог lll технической категории. На объекте выполнены работы по уширению земляного полотна, уширением и усилением дорожной одежды с устройством асфальтобетонного покрытия. Данные работы выполнены с учетом современных нагрузок и новых технологий с применением геотекстиля и трещинопрерывающей георешетки. Также на объекте выполнены работы по устройству новых водопропускных труб - 5 шт., селеудерживающих стен из монолитного ж/бетона общей протяженностью 130 п.м., нагорных канав, примыканий с устройством а/бетонного покрытия и обустройством. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная дорожная разметка. 

Продолжение капитального ремонта предусмотрено в планах 2018-2019 годов.















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2711 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: ремонт дороги, Магарамкент-Ахты-Рутул

avatar
1
ничего себе впячатлен
avatar
2
Пара хъсан я
avatar