Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Идет капитальный ремонт дороги Магарамкент - Ахты - Рутул с применением современных технологий

08:21

Идет капитальный ремонт дороги Магарамкент - Ахты - Рутул с применением современных технологий


Идет капитальный ремонт дороги Магарамкент - Ахты - Рутул с применением современных технологий
В Магарамкентском районе ведутся работы по капитальному ремонту автодороги республиканского значения Магарамкент – Ахты - Рутул на участке км 29 –км 40, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Дагестанавтодора. 
          
Общая протяженность капитального ремонта составляет 10,9 км по параметрам дороги III технической категории. Данный участок дороги был построен в 90-х годах прошлого столетия в сжатые сроки для раздела государственной границы с соседней Азербайджанской республикой по реке Самур, что повлияло на качество работ и текущее техническое состояние. 
        
Участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии. Параметры дороги в плановом и продольном отношении не соответствует требованиям для дорог III технической категории. Поперечные уклоны проезжей части утрачены, на земляном полотне дороги имеются множество просадок, продольный водоотвод нарушен. 
       
Дорожная одежда изношена, имеются значительные дефекты на проезжей части в виде разломки кромок, просадок и сетки продольных и поперечных трещин. Существующие искусственные сооружения в неудовлетворительном состоянии.
       
В 2016 году введен в эксплуатацию начальный участок дороги км 29-км 30, протяженностью 1 км . В 2017 году предусмотрено ввод в эксплуатацию 2 км дороги на участке км 30-км 32.
       
На объекте ведется комплекс работ по уширению земполотна дороги с увеличением радиусов поворотов, устройству водопропускных металлических труб, селеудерживающих сооружений, нагорных канав, кирковке существующего асфальтобетонного покрытия с устройством нового 2-х слойного покрытия на 2-х слойном основании, с уширением проезжей части до 8,0 м. 
       
Проектом также предусмотрено применение современных технологий и материалов – укладка геотекстила под основанием дорожной одежды, укладка георешетки под верхним слоем а/бетонного покрытия, устройство горизонтальной дорожной разметки из термопластика.
       
Работы по капитальному ремонту будут продолжаться и в последующие годы с полным вводом в эксплуатацию участка дороги 10,9 км в 2019-2020 годы.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3389 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Рутул, Магарамкент, ремонт дороги, Магарамкент – Ахты - Рутул, ахты

avatar
1
Эта дорога нуждается в реконструкции вплоть до Ахтов,особенно возле сел Хорель и Кара-кюре!
avatar
2
Интересно,а каковы темпы дорожных работ и состояние дорог в Тлярате?
avatar
3
Лучше с Магьарамхуьра начинали бы ремонтировать
avatar
4
Вангую что следующий громкий голос заголовок будет : "Капитально с помощью современных технологий отремонтирована а/д Приморский-Касумкет-Курах" после того как зальют 2км асфальтом. Случайно не Дуайт Эйзенхауеэр со своими хавеями ,президент Дагестана сейчас?
avatar