Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Селение Рутул объявлено неблагополучным по бруцеллезу крупного рогатого скота

13:51

Селение Рутул объявлено неблагополучным по бруцеллезу крупного рогатого скота


В селении Ахты состоялся межрайонный семинар-совещание с участием начальников ветеринарных управлений, заведующих участками и пунктами Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов, посвященный итогам работы за прошедшие 5 месяцев текущего года и плановых проверок, проведенных в вышеуказанных районах.

Вели семинар-совещание заместитель председателя комитета по ветеринарии Магомед Шапиев и начальник экспедиции по борьбе с хроническими и особо опасными заболеваниями Казимагомед Казимагомедов, которые ответили на все интересующие вопросы.
 
В ходе семинар-совещания были отмечены характерные ошибки в работе управлений и необходимость устранения имеющихся недостатков. Также в семинаре-совещании  прошло обсуждение эпизоотического состояния в данных районах.

В частности, в связи с выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота в с. Рутул Рутульского района строго предупрежден начальник  райветуправления. Распоряжением главы МО «Рутульский район» селение Рутул объявлен неблагополучным по бруцеллезу крупного рогатого скота и разработан план мероприятий по его оздоровлению.

Недостаточно в этих районах поставлена и ветинспекторская работа, не применяются к нарушителям ветеринарного законодательства меры административного воздействия.

Выступившие ветспециалисты  обратили внимание на сложности, с которыми им приходится сталкиваться при устранении инфекционных заболеваний, - на недостаточное и не всегда своевременное обеспечение биопрепаратами и инструментарием. 

В то же время  они заверили руководителей  ветслужбы, что сделают все необходимое для выполнения возложенных на них задач по эпизоотическому благополучию республики.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4563 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: лезгин, селение, рогатого, бруцеллезу, лезгинские села, Рутул, Докузпаринский район, крупного, скота, ахты

Оставьте свой комментарий!
avatar