Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Эльхан Сулейманов принял ведущих докторов из Санкт-Петербурга

08:56

Эльхан Сулейманов принял ведущих докторов из Санкт-Петербурга


Эльхан Сулейманов принял ведущих докторов из Санкт-Петербурга
В рамках договоренности между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И. Турнера г. Санкт-Петербург для оказания лечебно-консультативной помощи в Грозный прибыли ведущие доктора из северной столицы, - информирует пресс-служба Минздрава Чечни.  

Встречу с ними провёл министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. Специалисты в области патологии кисти, тазобедренного сустава, костной патологии будут вести приём и операции в течение трёх дней на базе Республиканской детской клинической больницы. В целях у участников акции также значится ознакомление с технической оснащённостью больницы, с квалификацией специалистов. По результатам этого мониторинга будут выработаны рекомендации по улучшению в общем сферы детской ортопедии в Чеченской Республике. 

Министр выразил уверенность, что эти советы будут действенно способствовать развитию здравоохранения в регионе. 

— «Для нас является приоритетным взаимодействие наших специалистов с ведущими центрами, клиниками по той или иной патологии. И поэтому для очень важно, что вы сегодня приехали и проведёте определённую работу, на результативность и эффективность которой мы очень надеемся», - отметил Э. Сулейманов. 

По его мнению, и для самих врачей опыт этого визита и последующих в рамках дальнейшего взаимодействия и сотрудничества будет весьма полезен. С. Голян, В. Басков и Т. Зубаиров проведут немало операций по исправлению дефектов конечностей, туловища, по удалению доброкачественных костных образований и многому другому. По итогам операций и консультаций, будет проведена конференция.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2780 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эльхан Сулейманов

avatar
1
Президенту Ильхаму Эльхана необходимо срочно переманить в свою Республику и назначить министром здравохранения тем самим поднять на высокий уровень медицинские достижения страны.
avatar