Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук

09:35

Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук


Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук
Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук, которая состоялась в Москве, в МНИОИ имени П.А. Герцена. Об этом сообщает «Информационное агенство Грозный информ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Эльхан Абдуллаевич представил учёному совету анализ своего многолетнего исследования на тему «Интраоперационная флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия больных с первичными и метастатическими опухолями брюшины». Как отмечает в своём труде автор, данные методики имеют хорошие перспективы, тем более с учётом растущей заболеваемости раком органов брюшной полости. По мнению министра, оперативная хирургия достигла высокого уровня развития, разработаны комбинированные и расширенные операции с максимальным соблюдением онкологических принципов, благодаря которым значительно повысилась выживаемость больных абдоминальной онкологией. Однако лечение первичных и метастатических опухолей брюшины – это всё ещё нерешённая проблема», – сообщается в пресс-релизе.

В Минздраве Чечни отметили, что полное удаление подобных образований и определяемых интраоперационно метастатических очагов не приводят к стойкому выздоровлению из-за высокой частоты прогрессирования опухолевого процесса.

«Эльхан Сулейманов обосновал в своей диссертации не только перспективность методик, но и описал их преимущества и возможности применения»,– подчеркнули в министерстве.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2193 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эльхан Сулейманов

avatar
1
Мои поздравления... Такие Лезгины возвышают наш народ... Дай бог ему (им) здоровья и национальной гордости... !!!
avatar