Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 26 » Гаджимет Сафаралиев предложил перенести начало учебного года

10:00

Гаджимет Сафаралиев предложил перенести начало учебного года


Гаджимет Сафаралиев предложил перенести начало учебного года
Группа российских депутатов настаивают на «гибком» подходе в вопросе о начале и окончании учебного года в России. По их мнению, учебный год в некоторых регионах должен начинаться не 1 сентября, а 1 октября. 

Это позволит использовать туристический потенциал курортов и лагерей в разгар бархатного сезона. Также и считает депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев

«Я понимаю, что все министерства против, они хотят унифицированный вариант, но унифицированный вариант по всей стране — это неправильно. Надо давать больше возможностей регионам, с учетом их особенностей, смещать начало учебного года. У нас огромная страна, 11 часовых зон, все климаты, какие только есть на Земле: от очень холодного до жары», — заявил член фракции «Единая Россия».

Ситуация назрела, необходим учет мнения людей на местах, добавил Сафаралиев. Свою позицию он планирует озвучить на пленарном заседании при рассмотрении инициативы ЛДПР.

«Я не говорю, что когда речь идет о двух находящихся рядом областях, в одной стоит начинать учиться 30 сентября, а в другой — 15 сентября. Но если мы говорим об округах, о климатических зонах, то имело бы смысл рассматривать», — отметил депутат.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1450 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Гаджимет Сафаралиев

avatar
1
После прочтения сразу вспомнилась поговорка: "Когда собаке делать нечего, то она .йца лижить".
avatar
2
Полностью с вами согласен Али муаллим, не понимаю для чего таких держат, ведь лезгины его не выбирали и для народа он совсем ничего не сделал
avatar