Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Где это видано, где это слыхано - В Кусарах

21:14

Где это видано, где это слыхано - В Кусарах




В Азербайджане, а именно в Кусарах произошел уникальный случай. Недавно кусарский футбольный клуб Шахдаг встречался с Шемкиром из одноименного города. Матч был интересным, интересным его сделал не только футбол, а отношение к справедливости. В очередной раз понимаю, что такие поступки присущи только лезгинам. Не знаю, я не любитель футбола, возможно и были подобные случаи в истории футбола, но я такое вижу впервые.

Этот матч Шахдаг выиграл и попал в список самых справедливых команд, не буду лукавить, всего мира. А матч так и  завершился 1:0 победой кусарцев.

Так что же произошло на поле? Как мы знаем счет 1:0 это не тот итог, при котором можно свободно вздохнуть. Команды бьются до последнего. И вот момент у Шахдага и судья назначает пенальти в ствол ворот Шемкира. Но что делают горцы, они нарочно пробивают мимо, то есть футболист Шахдага умышленно пробил мимо ворот и таким образом предъявляют судье, что на самом деле пенальти и не должно было быть. Там никакого нарушения не было говорят сами кусарцы.

Что это, справедливость такая? Не удивляюсь, так могут только лезгины и это по настоящему приятное зрелище. На этом строится справедливость, на этом строится характер, на таких традициях построены лезгины.

Уважаемые Лезгияр, гордитесь что вы лезгины, даже приводя вышеупомянутый пример. 

Эдгар Лезгинский для ЛезгиЯр











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5529 | Добавил: Edgar-lezginskiy | В материале упоминаются: спортивные новости, лезгины, лезгияр, лезгинские новости, Шахдаг

avatar
1
Хорошо если это поймут как доброту.
А до этого играли и как пересудили игры, тоже помним. wink
avatar
2
пусть как хотят
разве мы понимания их ждем?
avatar
3
http://youtu.be/4UeJZrxQvDw
avatar
4
он же по воромтам бил, судя по видео
avatar
5
Вот как комментирует тренер Шемкира

Что же касается пенальти, то все видели, что нарушение там не было. Об этом говорили и футболисты кусарской команды. Игрок Шахдага не бил в створ ворот, соблюдая тем самым правила Fair Play. И за честную игру я хотел бы выразить Шахдагу благодарность. Удачи им в следующих матчах», - отметил Келентеров.
avatar
6
Лезгинский характер)))
avatar
7
САГЬРАЙ
avatar