23:39

Юный лезгинский шахматист

Юный лезгинский шахматист Юный лезгинский шахматист
Шахматная игра, как и во многих странах мира, в нашей стране тоже является одним из видов спорта. В райцентре Докузпаринского района уже несколько лет функционирует школа шахмат. Ученик 5-класса Усухчайской средней общеобразовательной школы Муслим Шихов с малых лет любил играть в шахматы.

В различных районных и республиканских турнирах на чемпионатах Муслим неоднократно занимал призовые места. В последние три года он подряд занял первое место в районной школе.

Это, в первую очередь, заслуга его отца, тренера, директора школы шахмат селения Усухчай, Неврета Шихова.

В прошлом году в республиканском первенстве, организованном Министерством образования Республики Дагестан, в г.Махачкале среди юношей Муслим занял второе место.

Юный шахматист с каждым годом доказывает свои способности в шахматной игре своими новыми достижениями.

23-30 марта в Махачкале проходил республиканский турнир под названием «Белая ладья». На этом турнире команда Муслима занял первое место. Позже на республиканском фестивале шахмат среди кадетов, где участвовало более 200 юношей, Муслим Шихов занял второе место.

Министр просвещения и науки Республики Дагестан М.Азизов наградил его грамотой. Мы желаем Муслиму успехов и, чтобы он в ближайшем будущем стал чемпионом.