Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июнь » 30 » Лезгинские Ашуги соберутся на фестиваль в Дербенте

14:37

Лезгинские Ашуги соберутся на фестиваль в Дербенте


Лезгинские Ашуги соберутся на фестиваль в Дербенте 1 июля на территории крепости Нарын – Кала состоятся Республиканский праздник циркового искусства «Пагьламан», Фестиваль ашугской песни «Пой, ашуг!» в рамках IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». Стоит отметить, для всех желающих - вход бесплатный. Начало в 10.00. 

Для Вас будут представлены яркие, красочные, театрализованные мероприятия, в которых примут участие коллективы из Республиканской школы циркового искусства г. Дагестанские Огни, Республиканской школы канатоходцев с.Цовкра-1 Кулинского района, народный цирковой коллектив «Гунар» Магарамкентского района. 

В 10:30 начнется пройдет Фестиваль ашугской песни «Пой, ашуг!». Музыкальные композиции на народных инструментах представят ашуги из Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Магарамкентского и С.Стальского районов. Праздник продолжится концертом фольклорных групп – гостей фестиваля, в котором примут участие коллективы из зарубежных стран и регионов России. 

В 11.00 в Дербентском музее-заповеднике, по адресу ул.Рзаева, д.7 в рамках фестиваля пройдет круглый стол по актуальным вопросам развития культуры: «Развитие художественного творчества – важная составляющая народной культуры».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1564 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Лезгинские ашуги, ашуги, Ашуг

Оставьте свой комментарий!
avatar