Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Март » 5 » Малика Ахмадова могут представить к госнаграде

11:22

Малика Ахмадова могут представить к госнаграде


Малика Ахмадова могут представить к госнаграде
13 июля 2010 года Малик Ахмадов, 19-летний студент-первокурсник Новгородского государственного сельскохозяйственного института, приехав на каникулы в родной Дагестан, отдыхал с близкими на Каспийском море. Спасая жизнь тонувшей в море сверстницы, Малик сам попал в водоворот и находился под водой более 7 минут. В результате – клиническая смерть, сложные операции, лечение, инвалидность. Молодой человек прикован к постели.

В Институте мозга человека в Санкт-Петербурге Малику Ахмадову поставили диагноз – постгипоксическая энцефалопатия (нарушение в работе мозга, вызванное кислородным голоданием), тетрапарез (паралич конечностей, вызванных нарушением кровообращения центральной нервной системы), судорожный синдром, дисфагия (расстройство акта глотания), дисфония (нарушение голосообразования), лобный синдром (поражение части головного мозга). Однако, как отмечают специалисты, положительная динамика лечения есть, нужны лишь средства на его продолжение.

В феврале этого года в СМИ появилось обращение Эрзи Ахмадовой, матери Малика, в котором женщина просит помочь ей оплатить реабилитацию сына.

Сейчас Малику 19 лет, и он полностью зависим от своей матери.

По словам матери, деньги на оплату дорогостоящих лекарств, реабилитационные процедуры приходится собирать по крупицам.

Глава Дагестана поручил Министерству здравоохранения республики полностью оплатить восстановительное лечение за счет средств республиканского бюджета, кроме того, Управлению по кадровой политике и государственным наградам поручено рассмотреть вопрос о представлении Малика к государственной награде.

Малик
Малик Ахмадов







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6015 | Добавил: Nazimlek | В материале упоминаются: Малик Ахмадов

avatar
1
Выздоравливай Малик! Даст поправиться тебе всевышний скорее,
avatar
2
Парень молодец,не каждый способен на такой поступок..

а глава Дагестана поступил благородно!Пусть Герой встанет скорее на ноги!!!
avatar
3
Малик ты молодец ,ты настоящий герой!!!не каждый способен на ето!!!Ктонибудь на твоём месте бы струсил!!!А настоящий мужчина!!!Мы гордимся с тобой!!!мы тебя любим и желаем тебе здоровья поскорей встатьт на ноги и счастья твоей маме!!!
avatar
4
Малик ваз Аллагьти куьмек гурай стханский и мы чес сможем поможем А главе дагыстана за что это стока лести они всегда свой нос суют когда бренд грубо говоря уже раскручен по всюду и тут сразу же появляются благородные людишки
avatar
5
Дай АЛЛАХ быстрого выздоровления.
avatar