Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 27 » Милрад Фатуллаев «подал урок» молодым журналистам

21:56

Милрад Фатуллаев «подал урок» молодым журналистам


Милрад Фатуллаев «подал урок» молодым журналистам
Cоюз молодежи Южного Дагестана (СМЮД), несмотря на изнуряющую жару и летние каникулы у студентов, продолжает свою активную работу, раз за разом реализовывая разнообразные и что важно, интересные и полезные проекты.

Так, в субботу, 22 июля в Махачкале в офисе СМЮД главный редактор РИА «Дербент», директор фонда «Дербент» Милрад Фатуллаев провел семинар на тему «Журналистика», слушателями которого стали активисты организации.

Организаторами мероприятия выступили ФЛНКА, РИА «Дербент», РИА «Голос Кавказа», а также СМЮД в лице его руководителя Равидина Абдурагимова.

Встреча прошла в формате тренинга. Все началось по традиции со знакомства. Известный журналист рассказал молодежи о себе, о том, как и почему решил связать свою жизнь с журналистикой. Поведал о своем творческом и карьерном пути, об истории становления изданий «Настоящее время», РИА «Дербент» и т.д. Следом участники семинар также представились, рассказали, с чем связан их интерес к журналистике

Основной целью тренинга явилось желание объяснить неподготовленной молодежи, что такое журналистика, ее роль и место в современном обществе. Актуальность вопроса для подрастающих поколений трудно переоценить. Для примера, блоги – одно из современных проявлений журналистики, с которым каждый из нас в той или иной мере регулярно сталкивается: кто-то их активно читает, а кто-то является их автором.

«Сказать, что семинар был интересным – значит ничего не сказать. Милрад – настоящий профессионал, прекрасно знающий свое дело. Он рассказал нам о журналистике, ее видах и жанрах. Рассказал о том, что такое профессиональное СМИ, что сопровождает жизнь журналистов.
 
Милрад привел наиболее яркие и показательные примеры деятельности журналиста из личного опыта, поведал о том, в каких необычных, порой экстремальных условиях ему приходилось делать свою работу, ради получения уникального репортажа.

Отдельный упор он сделал на том, каким должен быть журналист, пояснил нам что такое журналистская этика. Милрад муаллим, подчеркнул важность ответственности автора перед читателями. Пояснил, что журналисту следует быть объективным, беспристрастным и передавать информацию как есть.

Отдельным пунктом повестки дня было обсуждение особенности национальной (этнокультурной журналистики), в частности особенностей работы в условиях Дагестана и Кавказа в целом.

Кроме того, Милрад объяснил нам, какими основными навыками должен обладать журналист, к чему нужно быть готовым начинающему журналисту. Мы провели небольшой конкурс, он дал реальные уроки журналистики и дельные советы, подчеркнул наши ошибки и мн.др.», - поделился своими впечатлениями с корреспондентом ФЛНКА Равидин Абдурагимов.

В завершение руководитель СМЮД сообщил, что Союз договорился с Милрадом Фатуллаевым о проведении осенью ряда более масштабных тренингов с привлечением большего числа участников.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1830 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Равидин Абдурагимов, Милрад Фатуллаев

avatar
1
слово милрад это уже анекдот
avatar
2
На самом деле Милрад Фатуллаев очень грамотный и позитивный человек. Не стоит искать изъяна, он молодой и энергичный и знает толком своё дело, лучше чем некоторые. Милрад стха, анжах виликди.
avatar
3
Не имя украшает человека а человек имя, миллион радостей вашей жизни МИЛРАД!!!
avatar