13:15
Мухаммад и Фатима - самые популярные имена в Дагестане
Самым популярным именем, которое выбирают для новорожденных мальчиков родители, остается Мухаммад. За первую половину 2018 года так своих детей в Махачкале назвали 305 пар, сообщили РИА «Дагестан» в столичном ЗАГСе.
Кроме того, востребованы имена Адам – 78 и Амир – 72. Тройка самых популярных имен среди девочек: Фатима – 157, Сафия – 144 и Марьям – 142. Приведенная статистика также относится к первому полугодию.
Как и раньше, некоторые родители дают малышам необычные имена. Так, в нынешнем году встретились такие редкие женские имена, как Субурет, Удрида и Дженнет-Дениза-Алсу.
Отметим, за первое полугодие в Махачкале зарегистрировано рождение 5237 детей. Мальчиков на свет появилось 2705, а девочек 2622. Во многих семьях за это полугодие появился второй ребенок, третий и последующие дети. Возрастной диапазон родительства в столице Дагестана варьирует от 16 и до 50 лет.
Ниже приведены схожие материалы:
|



