Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » На канале «Культура» выйдет передача «Лезгины из Дербента»

08:58

На канале «Культура» выйдет передача «Лезгины из Дербента»


На канале «Культура» выйдет передача «Лезгины из Дербента» 11 декабря на канале «Культура» выйдет передача, посвященная лезгинам Дербента, - передает «ЛезгиЯр»

Передача под названием «Лезгины из Дербента» начнется в 12:55 по московскому времени. Ведущий передачи Пьер Кристиан Броше. В этой программе пойдет речь о лезгинах, избравших местом своего проживания Дербент и его окрестности. Разговор в студии сопровождается демонстрацией видеосюжетов, которые съемочная группа привезла из экспедиции.

Лезгины – один из коренных народов Кавказа. Предки лезгин входили в состав государства Кавказская Албания. После распада Албании часть лезгинских племен вошли в состав владения Чора (Дербент), который управлялся иранским наместником, а большая часть лезгин вошли в состав государства Лакз (или Лекх), существовавшего до XIII века. Об этом и о многом другом 11 декабря в 12:55 на канале «Культура»

Не пропустите







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 3791 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Канал Культура, Дербент, Лезгины из Дербента

Оставьте свой комментарий!
avatar