Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 30 » На Красной площади прошла акция «Русские за лезгинку» (Видео)

11:22

На Красной площади прошла акция «Русские за лезгинку» (Видео)


На Красной площади прошла акция «Русские за лезгинку» (Видео)
В Москве на Красной площади прошла акция «Русские за лезгинку». Две девушки станцевали лезгинку у памятника Минину и Пожарскому. 

Видео с акции появилось в интернете 6 января. Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на Медиа-проект «Национальный акцент», девушки попытались поддержать своей акцией кавказский народный танец, публичное исполнение которого обычно вызывает бурные обсуждения. 

— «Не дадим превратить Россию в Третий рейх, где жители подчиненных окраин являются гражданами второго сорта без права отделения от метрополии, но, в то же время, без права практиковать свои обычаи, религию, и просто выражать радость в танце чтобы не оскорбить чувства империалистов», — говорится в описании к видеоролику.

В акции участвовали корреспондент «Радио Свобода», уроженка Новосибирска Анастасия Кириленко и член комитета «Гражданское содействие» Марина Лексина. 

— «Станцевали лезгинку на Красной площади, где продолжается праздничная вакханалия. Пообщались с полицейским, который отобрал мой плакатик про любовь к жизни и танцам. Ощущения, конечно, новые, но неполные, надо повторить», - написала на своей странице в Facebook одна из участниц.

Ранее социологи выяснили, что лезгинка вовсе не является раздражающим фактором для россиян. 80% участников исследования Агентства социальных технологий «Политех» заявили, что отнеслись бы нейтрально или даже положительно к молодым кавказцам, танцующим лезгинку на улицах их города. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинка | Просмотров: 3479 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгинка, русские и лезгинка

Оставьте свой комментарий!
avatar