Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Наджмеддин Садыков на переговорах с командующим НАТО

14:12

Наджмеддин Садыков на переговорах с командующим НАТО


Наджмеддин Садыков на переговорах с командующим НАТО
Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил АР генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился сегодня, 7-го сентября, с делегацией, возглавляемой председателем Военного комитета НАТО генералом Петром Павлом, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Поприветствовав гостей и отметив успешность развития военных связей между Азербайджаном и Североатлантическим альянсом, генерал-полковник Н.Садыков дал оценку сотрудничеству АР с НАТО, в том числе отметив деятельность ВС Азербайджана в рамках различных программ НАТО, а также вклад, вносимый республикой в проводимую в Афганистане небоевую миссию «Решительная поддержка».

Затронув тему военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник Н.Садыков подчеркнул важность достижения решения по нагорно-карабахскому конфликту в рамках территориальной целостности Азербайджана и норм международного права. Высоко оценив позицию НАТО в данной связи начальник Гентаба выразил уверенность в том, что альянс  продолжит свои усилия в данном направлении.

Как передает haqqin.az, в свою очередь генерал П.Павел, особо отметив, что Азербайджан является надежным партнером альянса, высоко оценил участие нашей страны в борьбе против терроризма и важность предоставления ею своего воздушного пространства для грузоперевозок в обеспечение  миротворческих операций альянса. В этой связи П.Павел указал на высокий профессионализм действующих в Афганистане азербайджанских миротворцев.

Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, высокий гость также высказал свою глубокую признательность руководству Азербайджана за содействие в проведении в Баку двусторонней встречи между ним и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации .







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4776 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Наджмеддин Садыков

avatar
1
Вызывает интерес, ваш, редакция, мыслительный процесс. Причём тут Нажмеддин Садыков и лезгинский сайт. Говорят, у него лишь жена является (или раньше была) лезгинкой, а сам он является азербайджанцем.
avatar
0
2
По нашим данным у Садыкова есть лезгинское начало
avatar
8
Как говорила моя бабушка, главное, чтобы хорошим был конец, какое ни было бы начало
avatar
0
9
Дуьз я.
avatar
11
biggrin
avatar
0
3
Кстати, Ирина Хакамада в личной беседе со мной призналась, что у нее есть лезгинские корни (дедушка). Также есть русские, армянские и японские корни. Но мы пока не рискуем публиковать о ней, пользователи могут не понять...
avatar
12
Отец у неё японец. А вот предки матери по женской линии видимо были не очень моральными.
avatar
4
...... И у Сулейман Демирель то же ест лезгинские начало, как узаконите они обе и чтобы народ наш узнал?
avatar
0
5
Не паясничайте
avatar
6
самом деле у Демирель лезгин по происхождение
avatar
0
7
Я думал это шутка. Будем знать
avatar
10
Удивляюсь тому, как лезгины(кюринцы) любят приписать к себе известных личностей других народов. Это потому, что раньше дагестанцев называли лезгинами и много из них  разбросаны по всему миру.
avatar
20
Ябай, ты когда заходишь на лезгинский сайт, меняй хоть подгузник. А то всё время вижу тебя в одном и том же подгузнике. Кроме того, одевай хоть штаны.
avatar
13
.........любят приписать к себе известных личностей других народов ......Ябай! Ты умеешь читать на Анг-кий или Турецкий в интернете про этих людей все ест.Ты опять и снова  начинаешь тупит про лезги. У США ест книга КНИГА ПРАВДЫ на анг-ким учи анг за одно.Лезгины с потолка не пишут нам эта свойственно, эта вам нечего писать. Я лично не понимаю что вам от лезгинов надо ты ябай а дальше мукаил гамидов рамазан салман какой та баширов  какой то майсум табас и другие как банный лист прилип к заднице к лезгинам не отстают и какой вашей собачий дела. Кюринец говоришь:Эта ты с примесью хазаров шамовец-табасаранец.Не удивляйся копайся найди и докажи что прав
avatar
14
Мой односелчанин на службе в Азерб. армии, офицером. Интересовался у него про Садыкова и Абиева. Говорил, высший офицерский состав, некоторые из них в свое время служили в МО АР, подтверждают что, Садыков лезгин, а Абиев тат. С ним служил родственник Абиева, говарил что он (родственник) тат. Садыков и Абиев не ладили друг с другом.
avatar
15
Кто бы они не были( нация ) - они не дружественные для нас ( России ) люди .Поэтому не х-а NATO и их приспешникам устраивать свои рисовки на глазах лезгин....По аз-ки - давай  досвидания...
avatar
16
Насколько мне известно, азербайджанцы называют лезгинами и тех азербайджанцев, которые состоят в родстве с лезгинами. Когда я был студентом, произошёл случай: парень - азербайджанец набивался в женихи к азербайджанке. Он получил, отказ. Она объяснила это тем, что он лезгин. Оказалось, у парня мать была лезгинкой, хотя он и считал себя азербайджанцем.
avatar
17
Здесь есть агенты великого Пу.  За всю РассЕю радеють.
avatar
18
Аснар. Ты парень то аккуратней , а то подумают - это всё было по любви .... А если серьезно и по теме, то этот джигит  (генерал вояка ),который в  настоящее время является участником военных действий , и  который бессовестным путем старается налаживать отношения с натовскими "ястребами", так вот он этот аз-к он нам не земляк. Вот это я думаю для нас противно и он ни какой " лезгин  " и мы не будем молчать и приветствовать - так называемых служивых ...
avatar
23
А ты любишь парней, которые налаживают отношения с ОДКБевскими  "птицами"  не относящимися к классу соколиных? ))) Шляпа.
avatar
19
Вандам . Если ты у-к от стыда или по другой причине очки вправил ,то это тебе не дает право за нашу Россию что либо не так мыслить ....
avatar
22
Ты поосторожней на поворотах, а то шляпу потеряешь.Это ты у-к и сын  у-ка. Понял , Вася?
Иди у Путина пи-ьку  целуй.
avatar
41
Придурок если у вас традиция азер-бтская такая задевать родаков, при малейшей суете, то это не значит что так можно в любом обществе, тем более в кавказской. Че давно не о пускали тебя?
avatar
42
Придурок ты сам. И тебя видимо недавно опустили. Иди поплачь в сторонке, мальчик.
avatar
21
Тут разговор вовсе не о том, хороший ли Нажмеддин человек. Возможно он для лезгинов делает больше, чем некоторые наши депутаты. Не говорю, что лезгины должны любить Россию и ненавидеть Азербайджан. Просто, "сложившиеся" (с помощью политики аз-го гос-ва) тесные отношения с аз-м народом ведут к растворению, исчезновению нашего народа. А когда через интернет нам пытаются доказывать, что люди по сути переставшие быть лезгинами, стали великими - это уже гибридная война против нашего народа.
avatar
24
Странная логика у любителей фашин. Если лезгин из Азербайджана, то он не лезгин. Они считают, что настоящий лезгин тот, который влюблён в Рашу, которая отдала их на откуп аварцам, даргинцам, кумыкам и другим дагам.
avatar
26
Здесь не идёт речь, что лезгин из аз-на хуже или лучше. Быстро вы все, однако, обижаетесь, когда затрагиваем тему ассимиляции лезгин. В РФ такой процесс идёт не принудительно. Просто хочется, чтобы лезгины больше уважали лезгинские адаты, а не чужие. С этим в Дагестане дела обстоят намного лучше, несмотря на давление других. Мы должны стремиться к тому, чтобы были единый народ, а не удобным удобрением для другого.  Да, я готов отказаться от многих благ, чтобы стать самостоятельным народом.
avatar
32
Поезжайте в Гусар и посмотрите. Там лезгины намнго лезгинестей ( если можно так сказать), чем у нас в Габале. И никто не заставляет их ассимилироваться.
Вся проблема в том, что у лезгин нет собственной автономии, как в РФ, так и АР. Недавно побывал в Казани, в Саранске, в Чувашии. Там везде вывески на двух языках. А в Дагестане я не видел вывесок на местных языках. Только на русском. Если не считать вывесок на госучереждениях.
avatar
54
А где ты видел вывески на лезгинском в Кусарах или других густонаселенных лезгинами районов Азербайджана???
avatar
25
Месяц назад проезжал через границу в СДК. Очень печально. Везде одни русские. Лезгины только ворота открывают и закрывают. Но с другой стороны стало лучше. Не клянчат по сто рублей с человека.
avatar
27
Если вы действительно лезгин, а не подосланный, то скажите прямо по мужски, какие меры следует предпринимать лезгинам, чтобы устранить видимые вам проблемы?
avatar
31
Говорят, что моя бабушка была лезгинкой, но я себя скорее считаю азербайджанцем, чем лезгином. А что предпринимать лезгинам, вам лучше знать.
Единственное, что могу сказать, это то, что нельзя стать лучше, принижая других, как это делают некоторые здесь на сайте.
У нас в посёлке никто никогда не задаёт вопросов о национальности.
avatar
28
........тесные связи с другими народами ведут к растворение исчезновение народа нашего........ДА АНСАР с Татами  и с Курдами  они совершили, борьба сейчас  с Талышами и с нами, у них как та получается не заметно.ЧТО ДЕЛАТЬ?Держат на расстояние и детям объяснит к чему приведут эти тесные связи. Вести бытовой домашный агитации пока не поздно подействовать на ихнее сознание
avatar
29
Вандам. Я смотрю ты свой приемник открыл и что то пытаешься донести до нормальных лезгин.  Так слушай ты и подобные тебе хватит уже быть п-ми на аз-х просторах...
avatar
33
Закрой отверстие в нижней части головы, погода не лётная, вафли не летают. 
А всё, что ты пишешь через "тире" - это ты сам-даг
avatar
30
Один выход сплотится требовать через референдум убрать колючий проволоку и объединятся а дальше .....
avatar
34
Сначала нужен референдум, чтобы отделиться от остального Дагестана и создать собственную, лезгинскую автономию, но Путин этого не разрешит. Свобода добывается только военным путём и требует множества человеческих жертв. Пусть каждый из присутствующих здесь на сайте задаст себе вопрос - он согласен умереть за свободу, или только через инет может подстрекать других?
avatar
35
Да без крови не..... а все таки ингуши и гагаузы имеет автономию без драки
avatar
39
Это редкие исключения. Сюда можно добавить и Словакию.
avatar
36
Вандам.Ты гъ -н не затрагивай наши(российские) вопросы, тема про вашего вояку Нежмеддина и ваших NATO-х "друзей". Можете с ними плясать и песни петь, только делайте это в дали от лезгинской границы....
avatar
37
Самдаг, если бы ты прочёл статью внимательно, то увидел бы, что нач.генштаба РФ встречался в Баку с НАТО-вским генералом, а Наджмаддин Садыгов на правах хозяина оказывал им содействие. . Так что ты снова не в тему. Повозмущайся теперь действиями начальника вашего , российского генштаба, который к тому же не лезгин.
avatar
38
Лезгинской границы нет. И в ближайшем будущем не будет, если всякие юнайтед кала оф бенетон типа Самдага не перестанут пресмыкаться перед белёсым фюрером.
avatar
46
Не Вангуйте,ув.Вандам ! Не так все плохо у ЛЕЗГИН, как хотелось бы вам и вашим Северным покровителям.Терпение.После Курдов Арцах объявит независимость и выйдут к месту впадения Араза в Куьр.Следом возникнет Талышистан, Прокладка от Ирана.И все.И на этом завершится построение Южной оборонительной линии для коммуникационной системы: ПОТИ---ПАКУ ! О Северной оборонительной линии я не заикаюсь, пока. Не до конца  проанализировал *некие суицидальные телодвижения*,которых почему-то называют -ПОЛИТИКОЙ !
avatar
40
'Говорят, что моя бабушка была лезгинкой, но я себя скорее считаю азербайджанцем'

Ванда. Это когда говорят что бабушка была тем а дедушка тем получается настоящий азербайджане ц. Если не понял придурок мы здесь ведём речь о истинных национальностях, коренных с ясным происхождения и определённым типом, как лезгины, половина лезгин по крайней мере. А не о искусственно выведеном недавно смеси остатков кочевников евреев къажаров и.т.д. Поэтому не здесь точно тебе надо гордо заявлять что ты азер-бк.
avatar
43
ещё раз тебе говорю, что ты есть настоящий придурок. Тебе видимо больше нечем гордиться вот ты и гордишься своей национальностью, как курица которая склевала своё гуано.
Иди спроси у мамы, кто твой отец, тогда будешь выступать.
Ответ: 30 дней бана. Продолжите оскорблять - забанем навсегда. Предупреждение
avatar
49
Зачем ты просишь всех спросить твою маму кто твой отец? Думаешь это всем интересно? И делает ли это тебе чести, тупица?
avatar
44
И ещё...смени уже Леггенсы, или выверни наизнанку....испачкались они у тебя)))
avatar
45
М.Захарова(МИД РФ)-называет Азербайджан союзническим государством и берет под опеку тех азерских мошенников,которых начал прессовать Запад. А на этом сайте одни обвиняют АР в неверности и в томных взглядах в сторону НАТО,а другие защищают поведение АР,мол это всего лишь требование национальной независимости. Пусть так.  Но мне,ЛЕЗГИНУ.какое до всего этого дело? Лично мне по-фигу: Союзники ли вы друг дружке,или враги. ЛЕЗГИНАМ вы точно--------НЕ ДРУЗЬЯ !
avatar
47
Лучше не скажешь, как говорится. Пишите почаще. Один из немногих, кто грамотно и по сути все излагает. Ни взять, ни дать. Сагърай.
avatar
48
Всё более-менее трезвое в комментах или же сказано с точки с точки зрения лезгинских позиций  оказывается в конечном итоге в " минусах". И если люди сидящие здесь давно, как-то ориентируются в ситуации, то новички и простые обыватели оказываются в недоумении со стопроцентной вероятностью, банить же по-настоящему в наше время можно только "чайников", а никак не профессионалов, Резонен вопрос, каков тогда смысл в этих комментариях?
avatar
50
Смысл один видимо, чтобы чайники, новички и вообще свежие головы(молодёжь) и т. д ориентировались на (+) коменты, держались той позиции. Как правило чайник скорее поймёт г.. но комментарии с +5, чем минусованный ком со смыслом.
avatar
51
Как та не хорошо получается когда одни минусы в сайте.Эта отталкивает не уверенных особенно молодёжь а наоборот сильные личности должен притягивать  к этому сайту особенно лезгинов.А вообще та кое кому не нравится даже называние сайта.Жаль что у меня нет такое возможность я перечислил бы Н-нный сумму чтобы они выкупили достоверный сведение о лезгинах а так же из далеких стран и имел бы связь  разными корреспондентами  разных стран для развитие сайта.Так что не удивляйтесь чем больше минусов тем больше правда остальные приложится.......
avatar
52
Ну что ж, воля ваша, дорогая редакция, но пока на этом сайте есть функция лайк/дислайк, смысла в своих онлайн-визитах сюда не нахожу, к сожалению 
Удачи, по любому.
avatar
53
Интересные выводы можно делать из высказываний разных посетителей из числа "дружественных" народов. Вот Вандам пишет: "Отец у неё японец. А вот предки матери по женской линии видимо были не очень моральными.её японец. А вот предки матери по женской линии видимо были не очень моральными." Он признал, что у самого бабушка была лезгинка. С его слов получается она тоже была не очень моральна (ввиду такого замужества). Что же, ему видней. Вывод (со слов аз-ца): лезгинки, которые выходят замуж за аз-цев - аморальны. Спасибо за признание.
avatar