Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Нарын-кала лидирует

20:38

Нарын-кала лидирует


Нарын-кала лидирует Нарын-кала лидирует Две достопримечательности Дагестана – село Кубачи и крепость Нарын-кала – вошли в десятку лидеров Северо-Кавказского федерального округа мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10», заняв 5 и 6 места соответственно.

В настоящее время из общего числа проголосовавших – порядка 15,4 млн человек, за село Кубачи проголосовало 83 тыс. 174 человека, за крепость Нарын-калу – 82 тыс. 567 человек.

Всего в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10», который проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда», участвуют 8 достопримечательностей Дагестана. Конкурс проводится с 25 марта по 29 сентября 2013 года.

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране, как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России, как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.




Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более 700 объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Российской Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного парка «Россия».

Дагестан представлен в проекте следующими объектами: крепость Нарын-Кала, село Кубачи, Чиркейская ГЭС, озеро Казеной-Ам (на фото), бархан Сары-кум, крепость-село Кала-Корейш, пещера Дюрк, ущелье Карадахская теснина.

Голосовать за достопримечательности республики можно здесь: http://10russia.ru/sights/8/721 (Крепость Нарын-кала) и http://10russia.ru/sights/8/724 (Кубачи)

РИА «Дагестан»









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 6211 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Дербент, Нарын-Кала

Оставьте свой комментарий!
avatar