Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Новую школу открыли в Магарамкентском районе

19:22

Новую школу открыли в Магарамкентском районе


Новую школу открыли в Магарамкентском районе
1 сентября в с. Приморский Магарамкентского района состоялось торжественное открытие нового здания общеобразовательной школы на 150 ученических мест, - сообщили в пресс-службе Администрации. 

В мероприятии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, Полномочный представитель Главы РД в Южном Территориальном Округе Энрик Муслимов, Советник Главы Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов, частный инвестор Фридун Шахпазов, представители органов местного самоуправления и МВД России в РД, руководители учреждений и организаций, учащиеся и педагоги.

Открывая мероприятие, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поприветствовал гостей на благодатной Магарамкентской земле. В своем выступлении он отметил, что открытие новой современной школы- это создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения. Он выразил надежду, что с вводом современной школы для ребят откроются новые возможности в реализации личностного потенциала.

«Когда возводятся такие значимые для людей здания, то меняется в лучшую сторону и облик нашего района. Это особенно важно сегодня, когда перед нами стоит задача повышения качества образования. То, что мы сегодня открываем новую школу, – это, безусловно, отражение той социальной политики, за которую ратует Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов», – отметил Фарид Ахмедов. Глава района также поблагодарил всех, кто причастен к открытию такого важного объекта. 

Поздравляя от имени Главы республики учащихся, педагогов и родителей с открытием новой школы, Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Энрик Муслимов отметил, что это значимое событие не только для этого села, но и для всей республики, и добавил, что это еще один успех тех усилий, которые прикладывает Глава республики для социально-экономического развития республики. Энрик Муслимов рассказал, что в текущем году в Дагестане более 4000 детей пошли в новые школы. Он подчеркнул, что вопросам образования Глава Республики уделяет особое внимание.

Поздравил с таким значимым событием и учащихся, и учителей, и родителей, а также главу района и, конечно, инвестора, Советник Главы РД Мусафенди Велимурадов. Он подчеркнул роль учителя в обществе и отметил важность работы педагога в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. 

Частный инвестор Фридун Шахпазов также выразил пожелания учащимся и родителям.

Все выступившие поздравили с традиционным праздником «День знаний» и мусульманским праздником Курбайн-Байрам, который празднуют сегодня по всему миру. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2723 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Фридун Шахпазов, Мусафенди Велимурадов, Энрик Муслимов, Фарид Ахмедов

Оставьте свой комментарий!
avatar