Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 9 » Обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие»

17:38

Обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие»


Обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие»
«ЛезгиЯр» предлагает вашему вниманию обращение оргкомитета форума «Лезгинский язык и культура: сохранение и развитие». 

Дорогие соотечественники!

Хотим довести до Вашего сведения, что данное мероприятие не является очередным в ряду формальных встреч на тему сохранения национального языка.

Мы полагаем, что форум станет поворотным пунктом в деле сохранения и развития лезгинского языка. Гарантией кардинального разворота наблюдавшейся до сих пор тенденции с языком и культурой в желательное для нас направление являются, с одной стороны – обнаруживаемый всеми нашими соотечественниками живой интерес к языку и культуре народа и, с другой стороны – современные технологии, позволяющие накапливать, сохранять и использовать неограниченные объемы видео- и аудиоинформации, а также создавать реальный круг общения заинтересованных лиц и коллективов.

Указанные обстоятельства делают актуальной и своевременной разработку стратегии, последовательная реализация которой позволит решать основные задачи сохранения и развития лезгинского языка и повышения его статуса в глазах наших соотечественников.

Постоянно действующий сайт форума станет живой площадкой (в том числе и дискуссионной!) для общения и обсуждения актуальных проблем сохранения и развития лезгинского языка и культуры, а также координации общих усилий по реализации поставленных задач.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1587 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинский язык

avatar
1
Очень надеюсь, на то, что на этом форуме будет не просто констатация существующих проблем, а будут приняты конкретные решения. И, они начнут сразу же претворяться.
avatar
2
Первый создать новый азбука или алфавит с применением буквы Кав Алпан чтобы Лезги языку вернутся к историческим корням а потом остальные народы ЮЖДАГА потянутся (может быт как экспремент НИИ ПО ЯЗЫКУ Дага может придвинутся) . Для этого много расходы не нужны а ведь 20-ая тяжелая года меняли же латынь и кириллица с добавлением к1 ц1 гь гъ... итд нам обязательно и необходимо нужны отличаться кому мы можем вредит?Никому!
avatar