Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Одна из старейших районных газет Дагестана отметила 80-летний юбилей

07:38

Одна из старейших районных газет Дагестана отметила 80-летний юбилей


Одна из старейших районных газет Дагестана отметила 80-летний юбилей

Газете «Кюринские известия» исполнилось 80 лет. Накануне в селе Касумкент Сулейман-Стальского района при участии руководства муниципалитета прошли торжественные мероприятия по этому поводу, сообщили РИА «Дагестан» в районной администрации. Так в Касумкентской средней школе состоялась встреча учащихся с работниками и ветеранами редакции газеты. К юбилею также были приурочены различные культурно-развлекательные программы, спортивные турниры, конкурсы на лучшую народную песню, на лучшее знание истории района.

Газета «Кюринские известия» имеет глубокие традиции и славную историю. На ее страницах отражались события коллективизации, подвиги народа в годы Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы. Писалось и о демократических преобразованиях и изменениях в обществе современной России.

В разные исторические периоды газета называлась по-разному. С 1931 по 1951 годы она была печатным органом Касумкентского, Хивского и Агульского РК ВКП и райисполкомов, депутатов, трудящихся. До 1938 года она выходила на латинском шрифте. Нынешнее свое название издание носит с октября 2001 года.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar