Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 6 » В Усухчае открыт новый детский сад «Ласточка» (Видео)

20:20

В Усухчае открыт новый детский сад «Ласточка» (Видео)


В Усухчае открыт новый детский сад «Ласточка» (Видео)
Новый детский сад «Ласточка» в Докузпаринском районе уже после новогодних каникул примет первых своих воспитанников. Дошкольное учреждение рассчитано на 110 мест. Однако такому событию рады не только малыши. Как передает Телеканал РГВК «Дагестан», строительство одного такого объекта позволило, пусть и не полностью, но все же решить еще одну проблему. Работу в «Ласточке» получили 40 человек.

На улице мороз, но малышам он нипочем, у них праздник. Первая ласточка больших перемен долетела и до высокогорного Докузпаринского района. Детский сад не только новый, но и единственный в райцентре Усухчай. Раньше местным жителям приходилось отводить своих чад в соседнее село.

Детский сад «Ласточка» построили быстро, за 3 месяца. Рассчитан на 110 мест. Государственной казне он обошелся в 77 млн. рублей. Новое здание построено и оснащено по последнему слову техники. Здесь для малышей созданы все условия, и мерзнуть им точно не придется, с отоплением проблем не будет, да и плюс ко всему полы с подогревом. Такой сад на зависть всем остальным, да, их, кстати, в районе не так уж и много – всего 4, к тому же 2 из них не соответствуют нормам безопасности.
 
Строительство такого сада для Докузпаринского района большой рывок в деле строительства новых объектов. Известно, что высокогорный муниципалитет в социально – экономическом развитии сильно отстает от других районов. Вместе с новым учреждением для дошколят, здесь появилось 40 рабочих мест, что не менее важно.
 
Старт таким переменам дал Президент Владимир Путин. По его указу, до конца 2016 года в стране должны построить дошкольные учреждения в общей сложности на 10 тысяч мест. 
 
В Дагестане до конца 2013 года в эксплуатацию введено более 20 детских садов, такой быстрый темп строительству новых дошкольных учреждений задал глава республики Рамазан Абдулатипов. 
 
В ближайшей перспективе в Докузпаринском районе планируют построить еще два аналогичных садика. А пока все силы направлены на завершение детской площадки на его территории. Ведь уже через несколько дней здесь будут играть малыши.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5486 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Детский сад Ласточка, открытия, Усухчай

Оставьте свой комментарий!
avatar