Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 1 » Путин предложил ввести программу строительства культурных комплексов в регионах

13:51

Путин предложил ввести программу строительства культурных комплексов в регионах


Путин предложил ввести программу строительства культурных комплексов в регионах
По словам главы государства, они будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства. 

Строительство музейных и культурно-образовательных комплексов в регионах России должно вестись по специальной программе. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

«Предлагаю запустить программу создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов. Они будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции», - сказал глава государства.

В Предвыборной Программе Партии отдельное внимание уделяется поддержке и развитию сферы культуры. В частности, в документе подчеркивается необходимость обеспечения поддержки работы клубов, домов и дворцов культуры, пополнения и технического переоснащения библиотек в селах и малых городах, а также обращается внимание на сочетание развития специализированных учреждений с формированием многофункциональных культурно¬образовательных центров и обеспечения благоприятных условий для гастрольной и передвижной выставочной деятельности.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1775 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: владимир путин

Оставьте свой комментарий!
avatar