Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Руслан Курбанов: «Ни один уважающий себя человек не подал бы руки Жириновскому»

14:41

Руслан Курбанов: «Ни один уважающий себя человек не подал бы руки Жириновскому»


Руслан Курбанов: «Ни один уважающий себя человек не подал бы руки Жириновскому»
Руслан Курбанов, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, публицист, убежден, что активная антиисламская и антикавказская кампания, затеянная в том числе и Жириновским, может впоследствии перерасти в антиправославную и антимолодежную кампанейщину.

Я убежден, что в любой цивилизованной стране Европы после таких высказываний, которые себе позволил Жириновский, он должен бы уйти в отставку или его бы лишили депутатского мандата, также его бы предали общественному осуждению, и ни один уважающий себя человек не подал бы ему руки.

У нас же в стране, во-первых, это показывают по федеральным каналам, во-вторых, почти никто из федеральных политиков его не осуждает и один единственный, у кого нашлись слова осуждения — это президент России, но и им замечание было высказано в достаточно мягкой форме.

Кавказцы, башкиры, татары, граждане из средней Азии и другие «нерусские», проживающие на территории нашей страны, могут сделать выводы о том, какая ситуация складывается в государстве, заключения о том, на что ориентируются наши федеральные власти. Они могут усмотреть, как вокруг этой ситуации единство и сплоченность народов России не просто слабеет, а дает довольно серьезную трещину, сбой.

Мне кажется, что даже после того, как свое мнение высказал Владимир Путин, не надо прекращать муссировать эту тему, чтобы никакому подобному «жириновскому» не было повадно озвучивать такие оскорбительные высказывания публично.

Из всего этого можно сделать вывод, что русской молодежью никто не занимается и она была брошена, как и молодежь Кавказа. Оказавшись в одиночестве, молодежь попала под влияние идей, которые не способствуют укреплению нашего государства, страны и единства русской нации.

Это все издержки постсоветской элиты, которая занималась распилом и вообще махнула рукой на бедствующее положение русской нации и других народов. Как я понимаю, нашей молодежью никто заниматься не собирается в дальнейшем.

Но если все-таки кто-то начнет заниматься решением этой проблемы, нужно особое внимание уделить тому, что русская и кавказская молодежь растут в несколько разных друг от друга культурных пространствах.

Несмотря на то, что они все охвачены определенной общей рамкой российской гражданской культуры, тем не менее, национальное, этническое и историческое наполнение данного культурного поля несколько различно.

Разумеется, они пересекаются, но свои особенности есть. И с точки зрения воспитания подходы должны быть специфическими.

Также не хотел бы пройти мимо такой темы, как заведение уголовного дела на адвоката Мурада Мусаева.

На фоне попытки запрета ношения мусульманского платка в школах, запрета исламской литературы, попытка сейчас втянуть адвоката, который достаточно эффективно защищал права мусульман в этих вопросах, в какие-то уголовные дела будет неоднозначно восприниматься мусульманским населением России.

Я убежден, что чиновники среднего звена пекутся только о своих интересах и стремятся к ограничению активности не только мусульман, но и любой активной молодежи. Подобной политикой они порождают только раздражение и отчуждение современной молодежи от власти.

Вполне возможно, что сейчас либеральные СМИ, которых раздражает возрождение интереса к религии, могут взяться и за православную часть нашего общества, поскольку их раздражают разговоры о духовности. Им нужно секулярное общество, разделяющее духовные ценности.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 11653 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Руслан Курбанов

avatar
1
ЦЕНЗУРА
Ответ: 20 дней бана за нарушение правил сайта ЛезгиЯр
avatar
2
Уважаемый Руслан Курбанов, В.В.Жириновский более 20 лет ведет открытую пропаганда против народов Кавказа и за этот период не руководство РФ не правоохранительные органы не обращали на него внимания. Если сказать, что только один Жириновский виноват в этом, это неправильно,поскольку мы живем в больном обществе,без будущего.Национальный вопрос в РФ не как не может решится без помощи народов который проживают на территории РФ ,а честно сказать у них нет ни возможности и не желание. Мы все знаем,что перед распадом СССР проводили референдум о сохранении союза, все республики СССР голосовали ЗА,где они ? Не секрет,что сегодня РФ находится в таком же положении как в СССР.Благодаря лично В.В.Путину стабильности в РФ пока держится,если судьба России зависит от решения одного человека это очень опасно,еще более опасно когда 26 национальных субъектов почти все республики считаются дотационными,это катастрофа на фоне проводимым России внешний политики,сокращение иностранных инвестиций,растущие враждебность с западом и т д. Будет честно если мы будем признавать и ошибки Кавказской интеллигенции в России. Когда отпустили из тюрьмы преступника -полковника Буданова который зверски убил Эльзу Кунгаевой,мы все молчали,хотя в душе каждый житель Кавказа эту трагедию воспринимал как личное. Сегодня нам чужды западные ценности,мы их много критикуем,однако иногда встречаются полезные вещи,выше степень человечности и толерантности и терпения. Когда Папа Римский Франциск помыл ноги 12 преступникам и целовал в это время в Москве проходил митинг нашими братьями ,о переименование ул.Советской в г. Дербенте, а до этого был направлен бессмысленная письмо на имя В.В.Путина ,нашими друзьями ,якобы неправильно установлен мемориальная доска вг.Симферополе в честь азербайджанских ветеранов ВОВ. Что бы понять В.В.Жириновского,первый очередь мы должны понять самого себя.Мы все изучая себя познаем окружающий мир. С уважением Табриз
avatar
3
Руслан достаточно сильный политический деятель и достойно заработал свой авторитет.На передачи Владимира Соловьева он разгромил В.Жириновского по всем пунктам,однако ему не стоит в дальнейшем терять силы на это,у Жириновского никто не отнимет мандат,если даже отнимут от этого для жителей Кавказа ни тепло ни холодно. Сегодня такие политики как Руслан Курбанов востребованы в укреплении Лезгинского общество не только в Дагестане а также в Азербайджане,расширение ,углубления и укрепления их связей,забывая все мелкие обиды тесно сотрудничать с руководством Дагестана и Азербайджана во благо своего Лезгинского народа. Враждебность никому не приносил пользу,от дружественных отношений и диалога еще никто не пострадал. Я верю Руслану Курбанову и его окружению и уверен,что им не безразлична судьба своего древнего народа с богатой историей и культурой. Желаю всем моим братьям и сестрам удачи и благополучия,от имени всех азербайджанцев. Сагърай ЛезгиЯр !!!
avatar
4
Да разделенность нашего Лезгистана нам сильно мешает принимать общие решение . Чи Лезгивал мад виниз хкачин паталди чаз САДВАЛ кьанда .
avatar
8
avatar
5
юниис ты притащил себе подмогу еще одного цlапа табриза на наш сайт..))) ты пойми одного мы вам не брате и не были ими не когда. алтай плачет по вам )))
avatar
7
Существует тип людей, которые в фантазиях живут даже больше, чем в реальности. Альфред Адлер
avatar
11
Существуют людей которые потеряли достоинство и стали подхалимами, ворами, и ближе к Баку их часто встречаем.
avatar
28
Юнис, Мирсамир, Табриз это один и тот же человек. У него просто растроение личности. Сам себе пишет, сам себе и комментирует. :-)
avatar
6
За 6 месяцев меня поразило то,что несмотря на все усилия и попытки рассорить нас братьев Лезгин и Азербайджанцев многие,желанного результата не смогли добиться. В 2013 году это обстоятельство для меня стало самым большим открытием. Я горжусь Вами мои братья и сестры Лезгины. Храни Вас Аллах ! P.S. моему соотечественнику Лезгину Muradlekу мое почтение !!!
avatar
27
Ты один и тот же постинг тут на разных форумах делаешь копи паст, копи паст и т.д. У тебя даже аргументаций нет, чтобы возразить лезгинам.
avatar
30
Кто Лезгин из комментаторов,пожалуйста назови,я готов в дискутировать по любому вопросу,и мы придем к единому мнению.Выдумки, лыжи и шантаж от имени Лезгин мене не интересно !!!
avatar
33
Сейчас вы оба в изолятор попадете...за провокации
avatar
9
Во вов!! Кстати, название статьи разве НИ ОДИН, или НЕ ОДИН? - мад идаз гаф амач.Чаз гьак1ани хабар авай, ваз рус ч1ал чизвайч1ал...Аквазва текстина гъалат1 ава, тапана дуьзар хъияма. Ваз накай айгьанатар хкудиз к1анзава?! Заз мад ихьтин к1валахар авуна акун тавурай!
avatar
10
гьак1 лагьт1ун...
avatar
12
религия сильно мешает нам, Лезгинам объединится ,тем более наши имамы не будет поддержать лидеров Лезгинский движении, скажем как Пашазаде крутится вокруг Ильхама и называя Гейдара чуть ли богом.
avatar
13
LAR, Ислам миролюбивая религия и неотъемлемая часть Дагестанского и Азербайджанского общество и мы мусульмане этим гордимся и некого не заставляем чужих соблюдать нормы Ислама, а также мы категорически против,чтобы наш верный путь и верный выбор который веками мы идем, ставили под сомнение. Тема В.В.Жириновского Вас не интересует ? Напиши пожалуйста свои умные мысли по этому поводу.Российская общество нуждается в умных советах,страна в опасности !!!Заранее благодарен , спасибо за внимание !
avatar
14
меня интересует не жидоновский, а положение дел Лезгин в Лезгистане, и ты мирсамир или как тебе там не дергайся когда тема касается про Лезгин, сайт то не цапашский. и свои дурацкие советы оставь себе, а сказки про религия расскажи своей бабушке если есть у тебя.
avatar
15
Мы живем в ХХI веке,за этот период человечество достигло много успехов,в науке,технике,искусстве... я уверен твои мышление раннее или позднее должны изменится. Если 1000 лет назад Лезгины и Азербайджанцы пошутили между собой и придумали слова "цапаш " ,ты думаешь часто повторяя это ты и твои соотечественники,от имени наших братьев Лезгин,этим Вы можете обидеть азербайджанцев ? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Наш ответ САГЪРАЙ ЛЕЗГИЯР !!!
P.S.LAR Не жалуйся пожалуйста больше Админу на нас, когда все комментарии соответствует правилам сайта ЛезгиЯр.
avatar
20
исчезни с сайта гяур продажный!!! ты вобще кто такой чтоб на чужом сайте свое тряпочное мнение писать иди на рынок у русской бабушки место отвоюй поставь кортошку и торгуй!!!
avatar
16
не понимаю, почему разного рода киндеры стараются представлять себя пупами земли , не ведая, что они являются ЦЕНЗУРА .Нет что ли на них управы?
Ответ: Последнее предупреждение
avatar
17
что за беспредел на сайте цапаши творят че зотят куда смотрят модераторы они что карсаки что у них глаза такие узкие всем лезгинам баны дают а азера тут волю чувствует мне уже тошно заходить сюда и читать все это!
Ответ: Не несите чепуху, вы смотрите не объективно
avatar
18
вот зтот цапаш оч двуличный лам!он тут в комах такой интелегент типа а в личку мне постоянно шлет грязные ссылки про армяней!хочу обратиться к тебе животное под ником табриз мирсамир юнус или кто ты там еще ,мне глубоко плевать на твою нацию и что там с вами делают армяне я желаю всему твоему народу пережить то что пережили лезгины тогда ты продажное создание поймешь какого нам в этой жизни!!!и перестань мне в личку посылать свой бред!!!и пару слов модераторам вы либо сами наведите порядок тут либо дайте права модераторства мне или тем здравым лезгинам которые этого заслуживают ибо вы сами не справляетесь ,вы постоянно баните меня и таких как я а цапы ходят минусуют наши комы и играют на публику неужели вас не тошнит от всего этого лицемерия!!!
Ответ: Покажите мне пункт, когда один из вышеперечисленных вами участников нарушил правила сайта? А вот сейчас вы нарушили три пункта...Но исходя из-за того, что вы лезгин, то мы делаем вам предупреждение.

Тебриз заблокирован навсегда, и таких 31 пользователей заблокированы
avatar
19
ЦЕНЗУРА
Ответ: Бан 20 дней
avatar
21
Добрый вечер ЛезгинатоР,мы все должны уважительно относится к друг другу. Вы пишете от имени Лезгин ,это хорошо и я Вам рекомендую читать истории ЛезгинMy WebPage С уважением !
Ответ: Бан 40 дней
avatar
22
щас бандали мне и тут же азер мне в личку ржачные смайлы прислал!!!! кто тут из модов мужик пусть сделает так чтоб мне в личку не писали эти чурки и смотрите за теми кто регистрируется их по никам легко вычислть сразу блокируйте это спец люди сидящие в погонах в цапашстане которые занимаются лже братством с лезгинами которые идут на поводу у них!!!
avatar
23
Кто вам пишет скопируйте его ник...мы забаним
avatar
25
я с той анкеты вышел там все ники остались там как азера так и армяне присылали различные ссылки друг про друга я уверен они не только мне это шлют!
avatar
24
ТЕПЕРЬ ВИДНО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ!!! САГЪРАЙ МОДЕРАМ! ЦАПЫ ИДИТЕ К СЕБЕ НА САЙТ алтай.ру ))))
avatar
26
просто че хочу сказать модераторам вы поймите мы заходим на родной сайт почитать поделиться мнением друг с другом а тут эти чужаки которые наводят смуту,не по кайфу честно видеть их тут!!!
avatar
35
ЛЕЗГИМЭН,я в Лезгинским сайте ЛезгиЯр себя чужаком себя не считаю,тут все вопросы связаны с Дагестаном и Азербайджаном и судьба жителей этих регионов меня беспокоит не меньше тебя.Я некогда тебе не обращаю внимание и тебе флаг в руки,пиши общайся с друзьями я этому только рад,только без оскорбление !
avatar
29
Про Владимира Вольфовича Жириновского даже не вспомнили,он поет свои свои песни,а мы свою.Руслану спасибо за защиту интереса народов Кавказа !!!
avatar
31
Этот чел не сдается
avatar
32
Какие выдумки ? Давай пообщаемся че не проблема! Вот ты азер признаешь что ты и твои собратья потомки персов монгол тюрков и татар живут на чужих землях ?на землях Лезгин Армян и Талышей? Согласен или нет?
avatar
34
Мирсамиру давно там прописку пора сделать он самый главный провокатор!его присутствие здесь само по себе провацирует всех Лезгинов Патриотов!
avatar
36
Как ты не поймешь азер твоя родина алтай и вся средняя азия! Почему мы Лезгины не убежали жить куда то в центральную европу а живем там где жили наши предки !потому что мы Патриоты с самого нашего появления на свет а вы только и можете на халявных харчах жить да еще называть все это своим! Нету тут вашего ничего !!!
avatar
37
И по какому поводу ты мне шлешь постоянно свои ссылки про Армяней в личку? Принижая их! А ?ответь мне если можешь! Ты же двуличный это и так видно в этом вся ваша сущность!вчера когда мне бан дали ты же мне в личку опять лыбу тянул!а потом сам отхватил !
avatar
38
Судьба народов Кавказа вас Цапашей персов ни когда не беспокоила вы только нашими землями озабоченны ,спите и видите как все себе забрать !жадность фраера погубит!незабывай этого бедолага !
avatar
39
Все земли от Дербента до Баку вплоть все принадлежало тысячелетиями моим Предкам Легендарным Кавказским Албанам а твои предки персы монголы и т.д. Как были азиатами так ими и останутся !
avatar
44
ЛЕЗГИМЭН,давай не будем людям создать дополнительную работу на сайте,чтобы целыми днями читали наши комментарии и разборки. Что ты пишешь я полностью согласен,успокойся и я спокойно буду слушать Лезгинскую музыку. Если срочно ,напиши пожалуйста на ЛС .Заранее благодарен !
avatar
40
ЛЕЗГИМЭН , ты можешь показать мои комментарии,где мешает быть Лезгинам патриотичным ? Все мои комментарии носит исключительно объединяющий и позитивный характер,тебе это не нужна ,а моим братьям Лезгинам и Азербайджанцам это очень важно и необходимо. Благодаря Вам все оставшуюся жизнь буду посвящать только этому вопросу и мой девиз всегда один : НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИЯ !!!
avatar
41
ЦЕНЗУРА
Ответ: Не стоит сеять вражду между национальностями. Между лезгинами и азербайджанцами есть дружеские отношения, как и с представителями других национальностей. Продолжение дискуссии в таком духе отправит в бан обоих
avatar
42
Еще бы ты пытался такие комы писать тебя бы прямыми текстами сами модераторы осадили !ваше оружие это лживость и подлость!!!
avatar
43
Смотрите че он делает заходит через свой другой профиль и плюсует свои комментарии ))))))) ну ты тип !сам себе баллы набираешь на публику играешь ,ты кого пытаешься тут обмануть?походу сам себя!))))))внатури цап обиженный жизнью находит утешения таким способом!!!
avatar
45
народам Кавказа надо быть едиными и нельзя ссориться на радость врагам
avatar
46
Mersis,Вы абсолютно правы,только сплоченность народов Кавказа может заглушить голос таких провокаторов как В.В.Жириновский. А народам Дагестана другим нашим дружественным республикам РФ,Азербайджан,Турция и Иран самые близкие государство,у нас много общего. Это понимает наши друзья В.В.Путин,Р.Абдулатипов, и Имам Яралиев и все враги !!!
avatar
47
Храх-уба показал сплоченности Лезгинов с азиками
avatar
50
такого даже в фантастическом фильме не будет чтоб Лекь (орел) с ЦЕНЗУРА дела имел)))) САГъРАЙ ЛЕЗГИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ: Бан орел, на 10 дней за неоднократное оскорбление
avatar
48
Долгое время националиста В.В.Жириновского и его партии ЛДПР финансировал бывший депутат ГД , Ашот Егиазарян который сегодня находится в международном розыске по линии интерпола за крупную мошенничество.Власти Российской Федерации должны выработать четкие позиции в национальном политики, чтобы не повторять судьбу СССР. Пока в этом направлении серьезные шаги со стороны Государства не предпринимается . Будем надеяться к тому,что все изменится к лучшему и национальные вопросы найдет свое решение . Пусть будет всегда мир в Российском обществе !!!
avatar
49
опять ты армяней суешь сюда!!!!!! если армяне не люди то тогда кто вы ???правильно вас из покон веков мои предки называли ЦЕНЗУРА другого комплимента вы не заслуживаете нахлебники!!!хочешь писать про армяней иди пиши или говори им в лицо а не нам лапшу вешай ты уже заколебал фраер кнопочный!!!с привеликим удовольствием надрал бы твой ламра тум!!!
avatar
51
У преступников нет национальности ,оставьте пожалуйста в покое потомков основателей земной цивилизации ! Спасибо за внимание.
avatar