Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Селим Алахяров - Золотой голос России

18:08

Селим Алахяров - Золотой голос России


Селим Алахяров - Золотой голос России Селим Алахяров - Золотой голос России
Певец из Дагестана Селим Алахяров завоевал Гран-при Международного вокального конкурса «Золотой голос России», - эту новость изданию «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Министерства Культуры РД. 

В эти дни Королевский зал телецентра Останкино в Москве принимал участников X Международного вокального фестиваля «Золотой голос России». Конкурс собрал молодежь со всех регионов России и зарубежных стран. В нем принял участие и певец из Дагестана Селим Алахяров. Выпускник Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных в Москве, оперный певец, лауреат международных конкурсов исполнил арию Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и взял Гран-при фестиваля. Жюри юбилейного Международного вокального конкурса возглавила советская и российская оперная певица Любовь Казарновская.

Сам певец признается, что мероприятие вдохновляет заниматься музыкой и ставить перед собой новые цели.

«Это не первое подобное соревнование, в котором я участвую. У меня за спиной уже победы на семи Международных конкурсах. Особенно приятно, что в этот раз меня отметила Любовь Казарновская, сказала много лестных слов о технике, которую я использую и даже назвала любимчиком среди конкурсантов! Более 20-ти лет занимаюсь музыкой и буду продолжать работать. Ближайшие цели – это стать признанным артистом в Дагестане, по всей России и даже за рубежом», - рассказал Алахяров.

Отметим, что уже более 15-ти лет певец живет в Москве и занимается вокалом с лучшими педагогами оперного искусства. Совсем недавно Алахяров приезжал на родину – в Дагестан. Его выступление прошло в рамках празднования Дня единства народов Дагестана на летней площадке Даггосфилармонии. Также 9 сентября певец выступил в крепости Нарын-Кала в Дербенте совместно с исполнительницей Юлией Эмиргамзаевой. Селим Алахяров обещает, что это не последний приезд в республику, возможно в ближайшем будущем здесь пройдет его сольный концерт.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5385 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Селим Алахяров

avatar
1
Браво!!! Брависсимо!!!
avatar
2
Замечательный человек, талантливый певец , думаю , что Селим ещё прославит родной Дагестан . Желаю больших побед тебе Селим !
avatar
3
Спасибо! отцу и матери! Что ему помогает наверно держить под контролям постояно  что он шаг за шагом делал муз кареруи  и чувство благодарности опят таки они его держит специально ближе к Лезги муз культуре.Если не так он продивинулся бы и сейчас с Басковым пели бы российских просторах
avatar
4
Или то же заслуга наверно вместе с ФЛНКА так держать!!!
avatar
5
Селиму больших успехов и мировых сцен, я рад за него, поздравляю. Браво Браво Браво.
avatar
6
Николай Басков отдыхает!!!
Поздравляю нашего земляка
avatar