08:20
Село Каладжух – Богом забытое место?
Обстановка в селе очень сложная. Думаю, такого беспредела нет нигде в современном мире. Речь идет о Каладжухе Докузпаринского района, в частности, о проблемах данного села. В селе 21 веком даже и не пахнет! Нет газа, нет современной школы, нет детского садика, нет спортзала, нет футбольного поля... Нет ничего, кроме электричества!
В селе огромное количество проблем. Внутрисельские дороги в ужасном состоянии. А чиновникам, начиная с главы сельского поселения, видимо, наплевать на все. Даже мусорную проблему не решает глава села. Если и на эту проблему нет денег, то можно ее решить другим способом.
Глава населенного пункта должен брать большой мешок и собрать мусор с каждого двора. Ничего смешного – я это серьезно.
Есть такое понятие, что развитие села зависит от сбора налогов, но нам неизвестно куда уходят деньги налогоплательщиков, так как благоустройством села никто не занимается. А так называемые депутаты районного собрания от с.Каладжух, да и сельские тоже, словно мертвые души, никак не проявляют себя. Должно быть стыдно назвать себя депутатами. Наверное, они не знают - кто они такие.
Народ хочет знать:
Сколько денежных средств выделяется бюджету сельского поселения? И куда они идут? Сколько выделено денег на развитие сельских территорий?
Эти вопросы должны задавать аксакалы села главе населенного пункта З.Мирзоеву и требовать от него конкретные ответы. То, что районная газета публикует непонятные таблицы с непонятными цифрами, это не свидетельствует о прозрачности бюджета сельского поселения.
И кстати, никакого имама мечети нам не надо, мечеть нужна только определенным лицам. Жителям мечеть ничего не даст, так как село стало местом Богом забытым уже давно. Нам нужны справедливые, неравнодушные к проблемам села местные чиновники.
Проблемы надо решать, чтобы люди чувствовали, что местная власть существует, что она работает на благо поселения. Сколько в этом году в селе прошли сельские сходы граждан, какие проблемы там рассматривались? Где протоколы сходов граждан?
Думаю, вмешательство органов прокуратуры в деятельность администрации сельского поселения Каладжух даст эффективный результат.
Абдузагир Гамидуллаев, «ЛезгиЯр»
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 2790 |
Добавил: LezGiYar
| В материале упоминаются:
|



0

