Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Строительство моста через реку Самур - это стратегически важное событие

11:07

Строительство моста через реку Самур - это стратегически важное событие


Строительство моста через реку Самур - это стратегически важное событие
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в инспектировании хода строительства моста через реку  Самур.

8 февраля в рамках рабочего визита в Дагестан Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин вместе с Министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым и Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым осмотрел многосторонний автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр, где ознакомился с его деятельностью.

Высоких гостей сопровождали Председатель Правительства РД Артём Здунов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников, Посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева и другие.

Здесь начальник Федерального казенного учреждения Упрдор «Каспий» Сергей Улеев рассказал федеральному Министру о ходе строительства автомобильного моста на российско-азербайджанской государственной границе, строящегося в целях обеспечения стабильного транспортного сообщения между дружественными государствами через р. Самур. Ввод моста в эксплуатацию планируется в ноябре 2019 года. Он сообщил о готовности объекта на данный момент на 59%: «Выполнено устройство всех опор моста и регуляционных сооружений на территории Азербайджанской Республики, на российской стороне ведутся работы по монтажу арматурных каркасов», - уточнил он.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Каспий», на мосту через реку Самур будет организовано двухполосное движение автотранспорта с возможностью при необходимости выделить третью, реверсивную, полосу движения в часы пик. Протяженность моста через реку Самур составит 325,3 метра, его ширина - 17,5 м.

Проект возведения моста осуществляется в рамках Соглашения, подписанного в августе 2013 года между правительствами России и Азербайджана.Глава Минэкономразвития РФ отметил, что объект будет иметь стратегически важное значение с учетом возрастающего объема грузоперевозок из Азербайджана и Ирана в Россию.

Максим Орешкин также ознакомился с ходом реконструкции погранично-пропускного пункта (ППП) Яраг-Казмаляр и строительством ППП «Самур» на границе двух стран.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 1647 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Фарид Ахмедов, Мост Самур

avatar
1
Мосты это хорошо. А вот таможни надо бы отменить как с Белоруссией.
avatar
2
Нам,лезгинам,важен не столько сам мост,сколько пешеходка через Ярагский переход...
avatar
3
Строительство таможнно-пограничных пунктов на границе это это попытки бетонного закрепления в умах Лезгин, что они разделены окончательно и типа бесполезности требований о воссоединении. Вы с этим смирились адекватные Лезгины, особенно с правого берега?
avatar
4
Группа ГАЗ строить в Азербайджане завод:

https://sdelanounas.ru/blogs/117087/

Так что сотрудничество России и Азербайджана только увеличится.
avatar
5
Это времена наши земли до конца Хребта 10районов 17тыс квадратных километров !!!
avatar