Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 47
Мугьманар: 47
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля

15:36

Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля


Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля
Напомним, о том, что оборудованные для оказания высокотехнологичной медицинской помощи автомобили будут предоставлены медицинским учреждениям города, мэр Дербента говорил на встрече с врачами в конце прошлого года. Средства для приобретения техники выделил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сулейман Керимов.

Новые автомобили оборудованы высокотехнологичным медицинским оборудованием. В каждой из них установлены системы видеонаблюдения, специальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое современное оборудование. Реанимобили оснащены еще и обогреваемыми кювезами для транспортировки и в случае необходимости оказания медицинской помощи младенцам. Таких автомобилей в Дербенте никогда не было, да и в Дагестане они встречаются крайне редко.

«Хочу поздравить всех дербентцев с таким подарком от Сулеймана Керимова. Уверен, теперь жалоб на работу скорой медицинской помощи в городе станет меньше, время прибытия бригад станет короче, а качество оказываемых услуг выше», - сказал Хизри Абакаров, вручая ПТС от новых автомобилей.

Главный врач Станции скорой помощи Девлетхан Мирзаханов отметил, что новые автомобили и новый пункт скорой помощи, который был открыт на набережной при поддержке мэрии Дербента в этому году, помогут сократить время прибытия карет «неотложки» в отдаленные районы города с 20 до 10 минут.

«Мы благодарны Сулейману Керимову за такой важный жест – оборудования такого класса в Дербенте еще не было. Это федеральный уровень», - сказал Девлетхан Мирзаханов.

«Все машины оснащены самой современной реанимационной техникой. Я сомневаюсь, что в Дагестане вообще имелись в наличии такие суперсовременные медицинские автомобили, это позволит решить проблему с оказанием неотложной помощи. У нас есть пациенты, которые постоянно нуждаются в оказании медицинских услуг вне стен медицинских учреждений, из-за отсутствия спецтранспорта мы не могли обслуживать их», - сообщил главный врач Центральной городской больницы города Дербента Абдулкафар Шихмагомедов.















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 1891 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Абдулкафар Шихмагомедов, Девлетхан Мирзаханов, Сулейман Керимов

avatar
1
Помимо спецавтомашин медицинской скорой помощи сенатор Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов выделит 60 миллионов рублей для завершения программы по переселению из ветхого жилья. Об этом сообщает мэр Дербента Хизри Абакаров на своей странице в instagram.«Дербенту очень повезло, что Сулейман Керимов родился именно тут. Он искренне переживает за свой родной город, реагирует на нужды жителей, старается помочь в решении их проблем.
Теперь очередь везения за Такузпаринцами, ведь у них жилищных и бытовых проблем не меньше чем в Дербенте.
avatar
2
Сагърай вун ЛЕЗГИ ХВА СУЛЕЙМАН.Гьик! хьайит!ани анжах жуванда ийида хъсанвал....Гьавиляй жуванбур хвена к!анда, Лезги стхаяр ва вахар.Мадни авачирни Дагъустанда ,гьамни Дербентда пул авай тхаяр (къачурт!а чна Дербентдай хкягъай-сес гайи-депутатар..)....Абуру анжах чпихъди ва я чпинбуруз ийизва....
   Ихьтин рухваяр чаз пара ава ва мадни бул хьурай..(Имам Яралиев,Мамед Аббасов,С.Стальский райондин кьил, халисан  ЛЕЗГИ ХВА....ва мадни.....)
avatar
3
Слышал, что Керимов будет финансировать дальше программу реновации ветхого жулья в Дербенте и благоустройство. Хорошее дело, вот только уверен, что инициатор - не он сам)))
avatar
4
Сенатор СФ РФ Керимов засыпал жителей Дербента  щедростью своей души и сердечной любовью к туристической столице Дагестана. На этот раз сотрудники правоохранительных органов Дербента получат служебные автомобили и современное оснащение, сообщил глава города. «В ближайшие дни, как я и обещал, служебные автомобили, компьютеры и всю необходимую для работы оргтехнику получат участковые уполномоченные Дербента. Также несколько автомобилей будут переданы в полицию. Выражаю благодарность Сулейману Керимову , который помог приобрести все это для сотрудников правоохранительных органов нашего города», — написал Хизри Абакаров в своем Instagram.
avatar
5
Завидуй молча если ты твоя нация не способен добрые дела благо своего народа Дагестана.
avatar
6
Проблема в том, что от подачек Сулика положение лезгинского народа не улучшилось.
avatar
7
Слушай одноглазый Лезгины жилы и будет жить лучше всех .
avatar
8
Ассимилируются.
avatar
9
Сколько у тебя ненавест на Лезгин посмотрел я тебя .
avatar