Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » «За тебя стоим стеной!» Игроки «Анжи» поддержали Сулеймана Керимова

08:28

«За тебя стоим стеной!» Игроки «Анжи» поддержали Сулеймана Керимова


«За тебя стоим стеной!» Игроки «Анжи» поддержали Сулеймана Керимова «За тебя стоим стеной!» Игроки «Анжи» поддержали Сулеймана Керимова «За тебя стоим стеной!» Игроки «Анжи» поддержали Сулеймана Керимова
Футболисты «Анжи» вышли на матч чемпионата России с «Ростовом» в футболках с портретами сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова

Игроки махачкалинского «Анжи» надели на матч 18-го тура чемпионата России с «Ростовом» футболки с портретом задержанного во Франции бывшего владельца клуба Сулеймана Керимова. Об этом говорится в сообщении на странице «Анжи» в Instagram.

На футболках под портретом сенатора была нанесена надпись: «Сулейман, мы с тобой!», а на оборотной стороне футболки: «За тебя стоим стеной!». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Ростова». Сулейман Керимов владел клубом «Анжи» с января 2011 года по декабрь 2016-го. Новым владельцем клуба стал предприниматель из Дагестана Осман Кадиев, ранее президент махачкалинского «Динамо».



Керимова задержали вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы и отвезли в полицейский участок. По информации издания Le Figaro, его обвинили в «отмывании денег, усугубленном уклонением от уплаты налогов». Помимо Керимова полиция задержала еще четверых человек. По словам источника издания, речь идет о тех, кого сенатор «использовал или кто работал на него на разных объектах недвижимости на Лазурном Берегу».

Суд Франции 23 ноября согласился отпустить Керимова под залог в €5 млн. Однако сенатора обязали сдать паспорт и не покидать департамент Приморские Альпы. Суд также пообещал определить рамки действия дипломатического иммунитета Керимова. МИД Франции уверен, что на Керимова действие дипломатического иммунитета не распространяется из-за предъявленных ему обвинений.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские власти приложат все усилия для защиты Керимова. Он отметил, что этим вопросом занимается МИД России. Позднее Песков рассказал о предпринятых шагах «по линии наших дипломатических ведомств» в защиту Керимова, - сообщает РБК. 

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «беспрецедентным» задержание дагестанского сенатора. По ее словам, Керимова «никто не объявлял в розыск, не предъявлял никаких претензий, юридических или иных — и сразу задержание». Матвиенко также отметила «очень интенсивный диалог» между МИД России и Генпрокуратуры с французскими ведомствами.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2540 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сулейман Керимов арест

avatar
1
Вам надо стенку ставить  перед воротами ,а то скоро окажетесь в первом  дивизионе.
avatar
2
путин скоро скоро с макрона..мокрое место оставят..не разозли его господин макрон..отправь керимова на родину...
avatar