Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Март » 19 » Танец Лезгинка покорила Венецианский карнавал

13:54

Танец Лезгинка покорила Венецианский карнавал


Танец Лезгинка покорила Венецианский карнавал
На имя президента РД Магомедсалама Магомедова поступило письмо от вице-президента Фонда социально-культурных инициатив, директора Дирекции международных программ, заслуженного деятеля искусств РФ Татьяны Шумовой, в котором выражается благодарность главе республики и коллективу Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» за яркое выступление на Венецианском карнавале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе президента РД.

Напомним, что с 11 по 15 февраля 2012 года в Венеции (Италия) прошёл Венецианский карнавал. В период Венецианского карнавала с большим успехом прошел цикл мероприятий в рамках традиционного государственного проекта «Культурная миссия. Санкт-Петербург – Венеция».

12 февраля – на площади Святого Сан Марка – и 13 февраля – в театре Малибран – по многочисленным просьбам зрителей прошли выступления Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

«Феерические танцы Кавказа, мастерски исполненные артистами прославленного ансамбля «Лезгинка», стали настоящим украшением проекта. Эмоциональность и глубина, виртуозность и грация покорили сердца изысканной итальянской публики и гостей Венецианского карнавала», – говорится в благодарственном письме в адрес президента РД.

«Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич, у Республики Дагестан, руководство которой столь бережно и внимательно относится к национальной культуре, замечательное будущее. Надеемся на продолжение творческого сотрудничества Республики Дагестан и Фонда социально-культурных инициатив в будущих проектах», – отметила Татьяна Шумова.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинка | Просмотров: 7081 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: танец лезгинка, Лезгинка

Оставьте свой комментарий!
avatar